2. >

В Ужгороде провели областной чемпионат по спортивному ориентированию

366
Спорт Новости Ужгорода

Соревнование проходило 14-15 марта. Как отмечают организаторы, большинство спортсменов успешно справились с поставленными задачами.

Дистанции были проложены в лесу неподалеку от памятника «Украина - освободителям».

Участие в чемпионате принимали представители 10 команд.

В соревнованиях среди самых юных участников (до 10 лет) чемпионами стали мукачевцы Людмила Калчев (СОШ №10), Карина Сватко (СОШ №1) и Владислав Цепурдей (гимназия), и Денис Кононов из Ужгорода (СОШ №2).

В категории спортсменов не старше 12 лет «золото» завоевали представительницы Мукачевского СК «Товарищ» Диана Локес (СОШ №11) и Дарья Лозицкая (СОШ №4), а также Иван Лелитка из Иршавы и Владимир Довганич из села Боронява, что в Хустском районе.

Среди мальчиков и девочек не старше 14 лет самыми быстрыми оказались ужгородец Андрей Василиса (СОШ №2 - победил в двух забегах), іршавчанка Анна Дякова и Нина Цепурдей с Мукачевской гимназии.

Среди 16-летних спортсменов дважды с подавляющим преимуществом финишировали мукачевец Артур Сватко (СОШ №1) и Кристина Бобер с Каменецкой ООШ Ужгородского района.

Серебряными и бронзовыми призерами чемпионата в юношеских категориях стали ученики Каменецкой ООШ Креминская Анастасия, Кристина Грабчак, Андрей Ключковский, Андрей и Василий Симочки, Михаил Балога и Роман Сирохман, представители областного центра Татьяна Мицьо, Вероника Гуснай, Валентин Вішколц, Станислав Попадинец, Александр Юшков и Дмитрий Яцкулинець, мукачевцы Анастасия Пашкуляк, Алла Басараб и Станислав Шкирта, хустяни Дарья Поп и Надежда Гашпар (обе с Рокосовської СОШ), іршавчани Александра и Марьян Осійські.

Самые ожесточенные баталии происходили в соревнованиях среди взрослых. Здесь все «золото» досталось мукачевцам. В соревнованиях женщин дважды с лучшим результатом финишировала 18-летняя Наталья Шозда. Второе и третье места первого дня заняли соответственно Нина Расчупкіна и Кристина Ондрик, следующий - Виктория Калинич и та же Расчупкіна. Среди мужчин первого дня на Червениці победил 21-летний Александр Касьянов, серебряную медаль завоевал Сергей Расчупкін, бронзовую - Петр Мирзанич. На следующий день на Таршиній горе чемпионом уже стал 24-рчний Сергей Расчупкін, следом за ним финишировал Мирзанич, у Касьянова - третий результат.