2. >

В финале Зимнего первенства Закарпатья по футболу встречаются «Ужгород» и «Дийда»

247
Спорт Закарпатье

Состоялись полуфинальные поединки Зимнего первенства области. Матчи 1/2 финала Зимнего первенства Закарпатья проходили в острой борьбе. За путевку в финал соревновались по две команды высшей и первой лиг.

ФК «Ужгород» - ФК «Баранинцы» - 2:0 Голы: Куделко, 34 (с пен.), Бандурович, 57.

Первые 20 мин. игра больше проходила в центре поля. Было много борьбы, скорости - достаточно высокими. С середины тайма, за счет лучшей физической готовности, ужгородцам удалось перевести игру на половину поля соперника. На 35 мин. Василий Куделко с пенальти первый гол - 1:0. Во втором тайме, на 57 мин., игрок ужгородцев Бандурович сумел опередить защитников и переправил мяч в ворота молодого Ізяйського, 2:0.До финального свистка счет мог увеличиться, но подвела неточность,повыдомляэ Карпатский объектив.

ФК «Дийда» - ФК «Оболонь» (Хуст) - 1:0 Голы: Розман, 45.

Поэтому победу в первом туре ФФЗ поборются новичок высшей лиги ФК «Ужгород» и серебряный призер прошлогоднего первенства области ФК «Дийда». Это небольшая сенсация. Финал обещает быть интересным. Финальный поединок состоится 15 марта на береговском стадионе «Дружба».