2. >

Украинка завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира по биатлону

22.02.2015 12:10 Спорт Голос Карпат

Юлия Журавок провела великолепную гонку преследования и завоевала свою вторую медаль на юниорском чемпионате мира в Раубичах. Стартовав восьмой, Юля без единого промаха завершила гонку третьей.

С каждой стрельбой Журавок поднималась в промежуточном протоколе. На последний круг она ушла второй сразу за немкой Мари Хайнрих и на полсекунды опережая Галина Вишневская из Казахстана.

Однако на последних километрах соперницы оказались проворнее по украинку. Хайнрих сумела оторваться от обоих преследовательниц и завоевала первую медаль для Германии на этом турнире. Вишневская с двумя промахами финишировала второй.

На этом чемпионате она закрыла все 50 мишеней, а с учетом эстафеты на европейском чемпионате в Отепяя в Журавок уже 12 безошибочных огневых рубежей.

Анастасия Меркушина допустила два промаха в стрельбе лежа, но в стойке отстрелялась на ноль. Это и помогло ей подняться с одиннадцатой позиции на восьмую.

Еще две украинские биатлонистки сегодня боролись за место в эстафетной троицы. И если в спринте лучше себя проявила Анастасия Ничипоренко, то сегодня и быстрее, и точнее, была Мария Кручова, которая с тремя кругами штрафа стала 37-й, отыграв по ходу гонки 12 позиций. Ничипоренко промахнулась пять раз и финишную черту пересекла 46-ой.