2. >

Юные закарпатские шахматисты соревновались в городе над Латорицей

265
Спорт Новости Мукачева

В Мукачево прошел первый в этом году чемпионат области по шахматам среди детей до 8 и до 10 лет. В соревнованиях приняли участие 47 юных шахматистов со всего Закарпатья.

Регламент турнира - 7 туров. Каждому участнику на размышления давалось по 15 минут на партию плюс 10 секунд за каждый сделанный ход.

"Пятичасовое противостояние требовало от детей немалых усилий. Для некоторых это было первое настоящее испытание, а кто-то уже имел определенный опыт подобных соревнований. Приятно порадовало большое количество участников турнира, это признак популярности и хороших резервов развития этого вида спорта в нашем крае", - рассказал тренер по шахматам Владимир Кобаль

Виноградовский район на турнире представляли воспитанники шахматно-шашечного клуба «Севлюш». Лучший результат среди виноградівців показали Андрей Маркулинець , который стал серебряным призером среди юношей до 8 лет, и Лаура Гресь - она завоевала «серебро» среди девушек до 10 лет.

Призеры награждены грамотами и медалями. Все расходы на поездку взял на себя директор ООО «Эксперт», руководитель шахматно-шашечного клуба «Севлюш» Евгений Ярина. По возвращению для детей был организован праздничный стол.