2. >

Семнадцатилетняя украинка стала чемпионкой мира по биатлону

18.02.2015 11:38 Спорт Голос Карпат

Сегодня в белорусском городе Раубичи стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону. И уже первый вид программы принес украинской сборной золотую медаль.

Девушки соревновались в индивидуальной гонке на дистанции 10 км, при этом за промах вместо привычной болельщикам минуты добавлялись 45 секунд.

Очень высокий результат в этом виде соревнований показала 17-летняя Анна Кривонос. Аня, вместе еще с двумя соперницами, показала лучшую стрельбу в гонке, допустив только один промах. Кроме стрельбы, украинка продемонстрировала высокую скорость ходом и неплохую скорострельность. Именно в последнем компоненте украинка оказалась на голову лучше своей основной соперницы - норвежки Ингрид Тандреволд, которая была ходом намного быстрее чем украинка.

В результате, Кривонос опередила Тандреволд на 19 секунд и финишировала первой. Третье место и бронзовую медаль разыграли между собой российские спортсменки. В этом противостоянии Елизавета Каплина за счет более высокой точности отвоевала третье место у Карины Талменевой.

Неплохой результат показала и украинка Снежана Тісеева, которая финишировала в двадцатке лучших среди 84-х спорстменок. Пятнадцатилетняя Кристина Дмитренко, которая соревновалась с соперницами на два-три года старше нее, финишировала 35-й. Анна Сытник, с девятью промахами финишировала 57-ой.