2. >

В Мукачево прошел чемпионат по боксу среди юношей

223
Спорт Новости Мукачева

В мукачевском спорткомплексе «Перчатка» в субботу, 7 февраля, состоялся чемпионат области среди юношей по боксу.

В чемпионате Закарпатья приняли почти полсотни боксеров из Мукачево, Ужгорода, Хуста, Чопа, Иршавы, Береговая и Рахова. За первенство в турнире соревновались юноши 13 - 14 лет, 18 весовых категорий.

По результатам чемпионата десять побед одержали мукачевские спортсмены. Ужгородские боксеры завоевали 4 победы, хустяни - 3 и 1 победу одержал спортсмен из Чопа. Боксеры Иршавы, Береговая, Рахова остались без золотых медалей.

Во время чемпионата тренеры выбирали боксеров в сборную области. Впоследствии эта команда примет участие в отборочном турнире, который пройдет во Львове 18 февраля. Там закарпатские боксеры встретятся с представителями «Западной зоны» - бойцами Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой области.

Главный тренер сборной области Валерий Вишнев из участников чемпионата сформируют сборную области среди юношей 2001-2002 годов рождения.