2. >

Пять украинок финишировали в ТОП-20 в спринте на этапе КМ по биатлону

07.02.2015 19:11 Спорт 199

Не лучший командный показатель за времена независимой Украины продемонстрировали украинки в сегодняшней гонке в чешском Новом Мести.

Допустив всего три промаха на всех, пятеро украинок вошли в двадцатку лучших биатлонисток в спринте.

Но один из сегодняшних промахов украинских спортсменок стоил Вали Семеренко места на подиуме, а возможно и победы. Девять выстрелов лидер украинской сборной отправила точно в цель, но на последнем огневом рубеже допустила ошибку, которая и помешала ему побороться за медали. В итоге Валя финишировала шестой с 29-секундным отставанием от победительницы немки Лауры Дельмайєр.

Ирина Варвинец и Ольга Абрамова финишировали с интервалом 0,2 секунды друг от друга, и в итоге заняли 13-е и 15-е места. Не намного отстав от них, семнадцатой финишировала Наталья Бурдыга, восемнадцатой - Юлия Джима.

Еще одна украинка Яна Бондарь продемонстрировала высокую скорость ходом, однако четыре промаха помешали ей войти хотя бы в двадцатку лучших. В итоге - 42 место. По результатам гонки, Яна продемонстрировала восьмой показатель скорости среди всех участниц спринта.

Что касается победительниц гонки, то здесь развернулась действительно нешуточная борьба. Лаура Далмайер и Франциска Хильдебранд, закрыв все мишени, оформили немецкий дубль в гонке. Причем Далмайер на последнем круге відграла 16 секунд у коллеги по команде и опередила Хильдебранд всего на секунду. Третье место, на радость переполненным трибунам, завоевала чешка Вероника Виткова.