2. >

Украинские саблистки завоевали золото этапа Кубка мира в Греции

02.02.2015 11:41 Спорт

Женская сборная команда Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Алина Комащук, Елены Кравацкой и Ольги Жовнир стала победительницей этапа Кубка мира в Афинах (Греция).

"В 1/16 финала наша команда победила Японию (45:33), далее взяла верх над Италией (45:34), в полуфинале обыграла лидеров мирового рейтинга США (45:44) и в финале одержала уверенную победу над Россией (45:35)", - уточняется в сообщении Федерации фехтования Украины.

Эта победа вывела сборную Украины с пятого места в мировой классификации, на который мы опустились после пропуска турнира в Венесуэле на третью позицию.

В индивидуальном первенстве саблисток не было равных действующей чемпионке мира Ольге Харлан. Спортсменка из Николаева выиграла все шесть поединков, в том числе и финальный у россиянки Софьи Великой, и продолжает возглавлять рейтинг Международной федерации фехтования (FIE|).