Украинцы удачно выступили в спринте на Всемирной зимней Универсиаде

221
Спорт Украина

На Всемирной зимней Универсиаде в словацком Осрбли завершился биатлонный спринт. Украинцы приятно удивили.

Двое наших соотечественников вошли в десятку лучших в мужской гонке. Первые три места заняли россияне Ярослав Иванов, Максим Буртасов и Юрий Шопин. Украинец Василий Потапенко с отставанием в 24,9 секунд и нулем в пассиве занял пятое место. Шестым прибежал Руслан Ткаленко, сделав лишь один промах и отстав от лидера на 45,8 секунды.

Двенадцатым пришел Дмитрий Русанов, семнадцатым - Виталий Кильчицкий. Алексей Кравченко, отстрелявшись на ноль, пришел лишь тридцатым.

В женском спринте украинки выглядели не хуже, чем мужчины. Сразу трое биатлонисток вошли в десятку лучших. Первое место заняла Паулина Фиалкова, которая отстрелялась на ноль. Евгения Павлова отстала от нее почти на 30 секунд и в итоге заняла вторую строчку. Третьей стала Итка Ландова, которая два дня назад в составе сборной Чехии заняла второе место в эстафете 4х6 километров.

Украинка Юлия Бригань, отстрелявшись на ноль, прибежала седьмой с отставанием в 1:18 минут, восьмой стала Яна Бондарь, которая допустила три промаха, десятой с одним промахом стала Алла Гиленко. Сразу после нее финишировала Кристина Литвиненко. Восемнадцатой на финиш прибежала Надежда Белкина. Ирина Беган была лишь тридцать четвертой.