2. >

Украинские биатлонисты на этапе КМ по биатлону финишировали одиннадцатыми

104
Спорт Украина

Во второй гонке пятого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, который проходит в немецком Рупольдинге, мужская эстафетная сборная Украины заняла одиннадцатое место.

Первыми прибежали норвежцы, вторыми - немцы, третьими - россияне.

В течение всей гонки украинцы демонстрировали высокую точность на стрельбе, но скоростные качества не впечатляли. Так, использовав пять дополнительных патронов на четверых, наши ребята за скоростными качествами оказались на предпоследнем месте. Лучший скоростной показатель за гонку украинцы продемонстрировали на третьем этапе. Самыми быстрыми ходом были австрийцы, которые в итоге заняли лишь пятую строчку.

В течение первых двух этапов сборная Украины держалась на 19-17 месте, но Владимир Семаков сумел поднять украинскую команду из второго десятка до первого. На четвертый этап Виталий Кильчицкий выбежал десятым. После последней стрельбы Виталий со стадиона вышел девятым, но ходом не сумел удержать эту позицию.

В итоге мужская сборная Украины заняла одиннадцатое место с отставанием в 3,03 минуты.

После эстафетной гонки Украины занимает седьмую позицию в общем зачете эстафетных команд из 102 зачетными очками.

Завтра, 16 января в 16:00 по к. ч. начнется женский спринт на 7,5 километров.