2. >
  4. > >

Закарпатцы отстаивают честь Украины на Чемпионате в Словакии / ФОТО

28.05.2016 23:17 Общество Эксклюзив Голос Карпат

Сегодня, 28 мая, в Словакии стартовал первый международный турнир по петанку UNESCO-Kapitula-Cup, в котором принимают участие и закарпатские спортсмены.

Об этом Голосу Карпат сообщил президент Мукачевский петанк клуба Юрий Кравчук.

Так, с его слов, сегодня в соревнованиях приняли участие игроки из Венгрии, Словакии, Украины и США, всего играли 11 дуплетов (22 игрока).

"У нас вышел межконтинентальный дуплет с Кристи Коранда, точнее Мукачево-США. Мы победили в дуплета, который занял 4 место. Но в финал не прошли. Победили Алена Колодий и Дмитрий Бугай", - заметил Голоса Карпат Юрий Кравчук.

Напомним, как сообщалось ранее, трое мукачевцев Закарпатья представят на Чемпионате Украины по петанку. Также недавно мукачевские петанкісти посоревновались за первенство на средневековом фестивале "Серебряный Татош".

Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)
Читайте на ГК:Одна из самых длинных в Украине: на Закарпатье зацвела аллея сакуры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Европейский туристический автобус застрял в «аксессуарах» улиц Мукачево: в соцсетях обсуждают курьезный случай на Закарпатье (ВИДЕО)