2. >

Особая украинка завоевала два "золота" на чемпионате мира

28.05.2016 22:29 Общество

Международный мастер Татьяна Бакланова выиграла две золотые медали — в классике и в блице — на личном чемпионате мира среди шахматистов с нарушением слуха, который завершился в Ереване.

Украинская чемпионка показала блестящий результат в классике — в 9-ти партиях одержала 7 (!) побед и две встречи завершила вничью. Причем, мировые соглашения она подписала с землячками — Натальей Мироненко, которая завоевала бронзовую награду, и Светланой Гончар, которая заняла 4-е место, передает сайт 24.

Отличились в Ереване еще два представителя Украины: Юрий Зуев стал вице-чемпионом мира среди слепо-глухих шахматистов, а Алина Лянгузова выиграла "бронзу" среди девушек с нарушениями слуха.

Мировое первенство проходило в семи подгруппах с участием 120-ти шахматистов из 24-х стран.

Стоит отметить, что на церемониях открытия и закрытия турнира присутствовал президент Армении и "по совместительству" председатель федерации шахмат страны Серж Саргсян.

Читайте на ГК:Курс доллара резко вырос: установлен новый исторический рекорд
Читайте на ГК:Финансовый гороскоп на неделю: какие сюрпризы ждут знаки зодиака 15-21 апреля
Читайте на ГК:Новый законопроект о мобилизации: как он отразится на мужчинах за рубежом