2. >
  4. > >

Ужгородские студенты завоевали «золото» на чемпионате Украины по фехтованию

23.02.2016 21:53 Общество

Студенты УжНУ в составе сборной области завоевали «золото» на чемпионате Украины по фехтованию.

17-18 февраля в Киеве состоялся чемпионат Украины среди юниоров по фехтованию на шпагах, где принимали участие более 70 спортсменов со всей государства. В командных соревнованиях было представлено 12 коллективов различных областей. Студенты 1-го курса направления подготовки «Физическое воспитание» УжНУ Владислав Коваленко и Ян Баран защищали честь сборной Закарпатья.

В 1/4 финала наши спортсмены соревновались со второй командой Харькова и, победив 45:36, попали в полуфинал, где их ждала команда из Львова, которого считали фаворитом турнира.

В напряженной борьбе закарпатцы одержали победу со счетом 45:38 и получили право выступить в финале первенства. За чемпионство сборная Закарпатской области боролась с командой Киева. Со счетом 45:35 наши спортсмены оказались сильнее и завоевали золотые медали соревнований.

"Приятно отметить, что Владислав Коваленко и Ян Баран выполнили норматив мастера спорта Украины", - пишет mediacenter.uzhnu.

Читайте на ГК:Хотели починить своими силами, но в итоге сожгли: машина закарпатца загорелась (ФОТО)
Читайте на ГК:На Закарпатье водительница влетела в забор возле школы: подробности ДТП (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: закарпатцы попрощались с двумя Героями-защитниками (ФОТО)