2. >
  3. Без границ

Закарпатцы приняли участие в международных легкоатлетических соревнованиях в Словакии / ФОТО

382
Без границ Словаччина

14 июня неподалеку от словацкого Бардійова прошли международные легкоатлетические соревнования «Малцовська п'ятнадцятка» (Malcovská 15), в которых приняла участие большая группа украинских спортсменов.

Наши чувствовали себя здесь как дома – говор местных жителей мало чем отличается от закарпатской и греко-католические храмы здесь есть в каждом селе.

П'ятнадцятикілометрова трасса пробега пролегала асфальтівкою, что шла долиной Топлі от села Малців через Луков до Лівова и обратно.

Украинцы показали высокие результаты – четверо из них вошли в заветную восьмерку.

Лучшим из закарпатцев и на этот раз стал мукачевец Сергей Расчупкін, который в основной категории занял 12 место, сразу за ним финишировал Эдуард Гапак из Ужгорода, 19-м еще один ужгородец Анатолий Малый (3 - результат в категории «молодых» ветеранов). 57-летний Дмитрий Иваниш из областного центра занял 6 место в своей возрастной группе.

Все медали в главной категории достались кенійцям, которые выступали за венгерскую команду «Benedek team». С результатом 45.53 победил Хиллари Кіптум Кімайо, вторым финишировал Кібет Абель Роп (46.19), третьим – Мозес Мосай Комон (46.38).

У лидера словацкой сборной Тибора Шахайди десятый результат.