Закарпатцы стали призерами на Будімірському полумарафоне в Словакии / ФОТО

21.04.2015 10:42 0 Без границ

Традиционные легкоатлетические старты "Будімірський полумарафон" собрали 19 апреля несколько сотен любителей испытать свои силы

Среди спортсменов кроме жителей Словакии были также представители клубов Польши, Венгрии и Украины. Участники преодолевали трассу длиной 21 километр 98 метров в три круга - асфальтівкою из поселка Будімір через Кральовце и Вайковце.

Первенство в общем зачете с результатом 1 час 8 минут и 18 секунд завоевал 29-летний член сборной команды Словакии Йозеф Урбан из клуба JM Demolex из Бардеева.

Кубок за второе место на подиуме среди спортсменов основной группы (не старше 39 лет) вручен 24-летнему спортсмену из Мукачево (Закарпатская область, Украина) Сергею Расчупкіну, который завершил соревнования с личным рекордом - 1:11.39.

Бронзовым призером стал поляк Марцин Стоковець - 1:12.45.

Пятый результат, после Ярослава Любінські из Польши - у 32-летнего ужгородца Эдуарда Гапака, серебряного призера Нью-Йоркского полумарафона.

В категории спортсменов в возрасте от 40 до 49 лет победил львовянин Виктор Стародубцев, вторым финишировал экс-чемпион Словакии по марафонскому бегу Імріх Пастор из Кошице, на третьем и четвертом местах ужгородцы Анатолий Малый и Орест Бабьяк.

В соревнованиях среди женщин победила жительница ивано-франковска Оксана Угринчук из клуба JM Demolex из Бардеева (1:25.21), серебряной призеркой стала Наталья Малая из Ужгорода (1:29.11), бронза у словачки Габриэлы Слафковської (1:30.57).