1. Новини Закарпаття
  2. >

Адміністрації Трампа пора озброїти Україну, - The New York Times

05.10.2017 Аналітика

Блінкен зазначає, що адміністрація Трампа дала Росії зрозуміти, що санкції, накладені на неї адміністрацією Обами, нікуди не дінуться, поки Росія не піде зі сходу України. Нікуди не дінеться і НАТО.

"Російська окупація сходу України привела до дуже жаркого літа. До кінця серпня Організація з безпеки і співробітництва в Європі відзначала від 1 тис. До 1,5 тис. порушень перемир'я за ніч, в переважній більшості скоєних керованими Росією військами. Українських солдатів і мирних жителів продовжують щодня вбивати. Хоча напади припинилися після Дня праці (відзначається в США 1 вересня. - Прим. Ред.), В цьому місяці Москва організувала величезні військові навчання на заході Росії, в Білорусії і Калінінграді, які викликали побоювання ще ширшого нападу ", - повідомив в статті для The New York Times керуючий директор Центру дипломатії і глобальної активності Пенна-Байдена Ентоні Дж. Блінкен, який займав пост заступника державного секретаря США в адміністрації Обами.

Далі пропонуємо вашій увазі переклад статті від видання Инопресса мовою оригіналу:

"После вторжения на Украину три с половиной года назад президент России Владимир Путин создал тактический реостат, позволяющий по желанию поддать жару и затем остудить происходящее, когда Соединенные Штаты и Европа дадут отпор. Таким образом он надеется держать Украину в постоянно дестабилизированном состоянии, подогревая недовольство жителей страны неспособностью Киева покончить с оккупацией, выигрывая время, чтобы вернуть себе влияние, которое Россия потеряла, вторгнувшись на Украину и попытавшись принудить ее войти в российскую сферу влияния", - говорится в статье.

"Пропутинские наклонности президента Трампа делают его наименее вероятным ответом на злоключения Украины. И все же его администрация тихо разрабатывает политику, которая сможет пробить лед - если Трамп согласится", - указывает эксперт.

Блинкен отмечает, что администрация Трампа дала России понять, что санкции, наложенные на нее администрацией Обамы, никуда не денутся, пока Россия не уйдет с востока Украины. Никуда не денется и НАТО.

"При всей этой политической преемственности своевременным восклицательным знаком стало бы одно резкое изменение: адресованная единогласная рекомендация команды высших чиновников снять ограничения на предоставление Киеву оборонных вооружений смертельного действия, особенно противотанковых орудий", - утверждает автор.

"Помешать Путину снова поддать жару на востоке Украины - или, еще хуже, откусить еще один кусок страны - могло бы знание, что при этом его войска понесут серьезные потери. Канцлер Ангела Меркель, в свое время бывшая главным противником предоставления Украине оружия смертельного действия, теперь готова на это. Когда слушаешь ложь Путина год за годом, это приводит к такому эффекту. Предоставление Украине оборонительных вооружений - это идея, время которой пришло", - говорится в статье.

Источник: The New York Times.

Читайте на ГК:Парубій закрив засідання Ради, не розглянувши законопроекти щодо реінтеграції Донбасу
Читайте на ГК:У президії ВР сталася бійка, оголошено перерву / ВІДЕО
Читайте на ГК:Російські артисти зможуть виступати в Україні лише після дозволу СБУ
Цей матеріал також доступний на таких мовах:Російська

Якщо ви знайшли помилку на цiй сторiнцi, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Стрічка
Система Orphus