2. >

Виноградовщина гордится: «Севлюш» в пятый раз в своей истории героически завоевал Кубок Закарпатья (ФОТО)

126
Спорт Закарпатье

Виноградовская команда стала лидером любительского футбола в регионе.

24 августа на стадионе в селе Среднее состоялся финальный матч Кубка Закарпатья по футболу 2024 года, в котором играли Севлюш (Виноградов) и Медея (ТК Оноковская).

На пути к финалу «Севлюш» обыграл «Мукачево» (4:0), «Тячев» (4:2, 5:0) и «Вышково» (2:0, 10:0), а «Медея» обошла сторожницкого «Лидера» (5:0), иршевскую «Бужору» (4:2, 2:0) и «Сокол» из Холмковского ТК (2:3, 7:0). А в День Независимости Украины на нейтральном поле эти команды должны были определить лучшую кубковую команду региона.

Виноградовская команда в настоящее время является лидером любительского футбола в регионе. Команда Адриана Пуканича завоевывает трофей за трофеем. Мало кому удается составить с ними серьезную конкуренцию, а тем более обыграть. «Медея» была полна решимости остановить победное шествие соперницы и поднять над головой этот почетный кубок. Тем временем государство ФК «Виноградов» разрабатывало план, чтобы в четвертый раз подряд стать обладателем Кубка Закарпатья.

Начало матча для «Медеи» было достаточно удачным, так как именно команда из Оноковской ТК открыла счет в матче. На экваторе первых 45 минут номинальные гости заработали право на 11-метровый удар, который успешно реализовал Руслан Соскида. Такой ход событий не устроил виноградян, которые бросились наверстывать упущенное. И вот, в концовке первого тайма Севлюш восстановил баланс (1:1): автором гола стал Валентин Великий.

Во второй половине матча шансы были у обеих команд, но ничья продлилась довольно долго. Только на 80-й минуте. Третий решающий гол болельщики увидели. Очередная атака Виноградова завершилась прострелом в штрафную и точным ударом головой одного из лидеров команды Михаила Реплюка. На заключительных минутах встречи счет мог измениться, но футболистам атакующей группы не хватило точности.

В итоге «Севлюш» удержал победу со счетом 2:1 и в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Закарпатья по футболу. «Медея» показала конкурентную игру, но для победы не хватило удачи и реализации.

Лучшими игроками финальной игры признаны Евгений Русин (Севлюш) и Иван Капустей (Медея). Во время церемонии награждения чествовали как президентов, так и тренеров команд: Ивана Матрунича/Адриана Пуканича (Севлюш) и Ивана Ковача/Мирослава Бабяка (Медея).

Региональный чемпионат 2024 года возвращается в следующие выходные, где после 7 туров Севлюш и Медея находятся на верхних позициях турнирной таблицы (21 и 15 очков соответственно).