2. >
  4. > >

Украинские футболисты одержали историческую победу над венграми / ФОТО

30.05.2017 22:26 0 Спорт Автор: Голос Карпат

Матч 25-летней давности состоялся в Ужгороде между национальными сборными ветеранов Украины и Венгрии.

Именно 25 лет назад состоялся первый матч национальной сборной Украины. Играли украинцы против венгров. Тогда наша сборная проиграла со счетом 3:1. С целью отметить такую знаменательную дату и вспомнить как это было до Ужгорода приехали национальные сборная обеих стран.

По случаю 25-летия первого международного матча в Ужгороде состоялись торжества, в частности открыли памятную доску, посвященную этой дате, отметили наградами тех, кто приобщился к проведению первой игры сборной команды Независимой Украины.

Что касается самой игры, то ветераны украинской и венгерской сборных, среди которых немало тех, кто участвовал в первой игре, подарили сегодня болельщикам настоящий праздник, игра получилась эмоциональной и зрелищной. На протяжении всей игры украинцы активно шли вперед, умело защищались и больше владели мячом. Пришлось попотеть и вратарю сборной Венгрии, который не раз спас свою команду от гола. Свои голы сборная Украины забивала в обоих таймах. Так, на 19 минуте Воробей открыл счет встречи, на 25 Гецко забил второй мяч в ворота соперника.

Во второй половине встречи венгры действовали более раскованно, что и привело к голу в наши ворота. Его Фехер забил на 56 минуте. Завершился матч совместными фото и дружескими разговорами между футболистами обеих команд. Кроме того, спортсмены охотно фотографировались с болельщиками и между собой.

Напомним, матч Чемпионата Закарпатья по футболу завершился потасовкой между болельщиками.

Читайте на ГК:Важное сообщение для жителей региона: движение по улицам будет временно ограничено (СХЕМА)
Читайте на ГК:Родителей привлекут к ответственности за жестокое обращение с детьми: в Ужгороде конфликт между одноклассниками закончился визитом полиции
Читайте на ГК:Смерть от гриппа: в Украине умер 9-летний ребенок