2. >

Чемпионат Закарпатья по футболу: сыграны матчи 2-го тура Высшей лиги

07.05.2017 21:19 Спорт

6 и 7 мая прошли матчи 2 тура Высшей лиги среди любительских команд Закарпатской области.

Пока разница между командами «медалевої» и «немедалевої» зон (по крайней мере по итогам двух стартовых туров) преимущественно не заметна, информирует ФФЗ.

ФК «Бужора» (Иршава) – ФК «Проходи» – 1:1 (юноши – 0:2). Хозяева прекрасно понимали, кто к ним приехал в гости, а потому максимально внимательно сыграли против соперника. Более того, первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва хозяева первыми еще и забили. На 47 мин. отличился Мирослав Мудра, добавив таким образом до двух голов в стартовом туре еще один в нынешнем. Гости отыгрались довольно быстро: Роберт Гегедош на 53 мин. реализовал пенальти. И игра оказалась непростой для обеих команд: 8 желтых карточек, хватало вязкой борьбы, насыщенный отбор мяча... Территориальное преимущество было на стороне «Миная», однако создать большое количество моментов іршавці не позволили. К тому же они в целом хорошо действовали и в матче с фаворитом взяли важную ничью.

ФК «Боржава» (Долгое) – ФК «Севлюш» (Виноградов) – 1:2 (0:1). Еще одна по-настоящему мужская встреча, жесткая, но не грубая, в которой хозяева, действуя против вице-чемпиона, продемонстрировали характер. И если бы немного фарта или больше опыта, то могли бы получить и очко. А все начиналось как нельзя лучше. На второй минуте Виктор Ганчич открыл счет. Забив, боржавці старались действовать внимательно, сохраняя нужный для себя результат. И все же за счет класса гости таки добились своего. Викторию принесли два Виктора: на 77 мин. Чумак сравнял счет, а Микуляк вывел севлюшців вперед. Перед тем был момент, когда на 81 мин. довжани имели отличную возможность снова выйти вперед, но птица футбольного счастья полетел к Виноградова. Ради справедливости следует сказать, что гостям тяжело дался выигрыш не только за отважные действия хозяев, а в связи с повреждениями ведущих игроков своей команды. На замену в конце первого тайма вышел травмированный Юрий Чонка, который по той же причине заменил Василия Ковтуна. Так же имел аналогичные проблемы на замену играющий второй тренер Денис Ребрик, который тоже появился на замену. С травмой доигрывал и Василий Вашкеба...

ФК «Среднее» – ФК «Ольховцы» – 4:0 (0:2). Середнянці из всех потенциальных лидеров одержали крупнейшую победу. Сыграли уверенно, мощно, с акцентом на атакующие действия. А вот у гостей игра откровенно не пошла. В итоге у хозяев Алексей-Павел Шведюк на 16-й мин., Дмитрий Рацин на 41-й, Анатолий Нуриев на 76-й и Михаил Стегура на 77-й сделали победу более чем комфортной.

ФК «Ужгород» – ФК «Карпаты» (Рахов) – 4:1 (2:0). Несмотря на убедительный счет в пользу хозяев раховцы до конца боролись в этом матче. В частности, хотя хозяева вели после первого тайма 2:0, раховцы до 88 мин. уступали 1:2, а на 85 мин. «Ужгород» усилиями «кипера» Владислава Сидоренко ликвидировал серьезную угрозу у своих ворот. Однако незадолго до финального свистка чемпион таки дожал новичка лиги. В общем по 2 гола Руслана Соскиди (один – с пенальти) и Арделяна Нуцу против одного точного удара Юрия Яремчука принесли викторию ужгородцам – 4:1.

ФК «Оболонь» (Хуст) – ФК «Поляна» – 0:2 (3:1). Игра оказалась непростой, однако гости больше контролировали мяч и в итоге сумели одержать важную для себя победу. А больше всего постарался Степан Стегура, который в каждом из таймов расписался в воротах соперника.

В целом тур оказался очень «мирным» – две победы гостей, две – хозяев при одной ничьей. Результативность составила 3,2 гола за игру.\

Читайте на ГК:На Закарпатье продают дом у берегов Тисы: сколько стоит жилье на границе с Румынией?
Читайте на ГК:Воевать не с врагом, а друг с другом: священник на Закарпатье дестабилизировал общественно-политическую ситуацию в регионе в пользу страны-агрессора (ФОТО)
Читайте на ГК:Уникальный случай на Закарпатье: пограничники преследовали мужчину с наркотиками, который бродил по запретной зоне (ФОТО, ВИДЕО)