2. >
  4. > >

Учитель физкультуры из Мукачевщины стал призером чемпионата мира в США

05.05.2017 09:32 Спорт

В течение недели в городе Кіллін (США, Техас) проходил чемпионат мира по классическому жиму лежа среди всех возрастных групп, в котором приняли участие 15 украинских спортсменов.

Впервые за 2 года в соревнованиях такого высокого ранга выступил представитель закарпатской школы пауэрлифтингу – воспитанник Мукачевского СОК ДЮСШ, учитель физкультуры Быстрицкой ООШ i-II ст. Мукачевского района Василий Діус, который был чемпионом Украины среди юниоров в г. Коломыя, многократным победителем отраслевой спартакиады Работников образования и науки по гиревому спорту.

Мукачевский атлет соревновался среди юниоров не старше 23 лет в весовой категории до 120 кг. С результатом 170 кг занял третье место и принес весомые очки в копилку команды Украины. Чемпионом в этой категории стал также украинец Дмитрий Вовк из Киева, а вторую ступеньку пьедестала почета занял представитель США Джерри Робертсон. Выступая всего третью состава, юниорская сборная Украины заняла третье место в командном зачете. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Жаль только, что заявленный на чемпионат мира студент УжНУ Иван Телегей, который имел реальный шанс получить медаль среди мужчин, не смог принять участие в соревнованиях из-за того, что ему дважды, как и значительной части украинской команды, отказали в предоставлении американской визы -повідомив Освітній портал Закарпаття.

Читайте на ГК:Искусство жизни: в Мукачево открылась уникальная выставка знаменитого художника (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: на Закарпатье простились с погибшим защитником (ФОТО)
Читайте на ГК:Из воды уже вытащили бездыханное тело: река унесла жизнь закарпатца (ФОТО)