4. > >

ФК «Проспект» стал обладателем Кубка Закарпатья

03.05.2017 17:10 Спорт

Спорткомплекс «Юность» был заполнен более чем на половину, а местные болельщики всю игру неустанно гнали команду вперед.

Арбитрами матча были ужгородец Петр Милян и мукачевец Сергей Дребужан. Перед стартовым свистком участников решающего поединка поздравили главный организатор футзалу в Ужгороде Александра Терембець и вице-президент Ассоциации футзала Украины Вадим Каганов.

В начале игры команды привыкали друг к другу, не форсируя события. Хозяева площадке понемногу перебирали инициативу и пробить Янковича все не удавалось. До середины первого тайма оба коллектива быстро набрали фолов, и уже на 12-й минуте «Проспект» в шестой раз нарушил правила. Десятиметровый удар у Бабича не вышел, мяч прошел выше.

На 14-й минуте «проспектівці» повели в счете: быстрая комбинация Шукаля, Гегедоша и Добровольского закончилась точным ударом последнего – 1:0.

Далее «бело-синие» сфолили возле своей штрафной, Бабич пробивал с семи метров, но Славик справился с этим выстрелом в упор. Сразу же Славик выбросил далеко до противоположных ворот, где Гегедош в одно касание пробил в противоход голкиперу – 2:0.

В первые минуты второго тайма «Алекс» отличился активностью у чужих ворот, и до завершающих ударов доходило редко. Зато, команда Прозрачная на 23-й минуте увеличил счет – Гегедош отбросил под удар Жоффчаку, и Виктор не промахнулся с 10 метров – 3:0.

На 26-й минуте Гегедош получил второе предупреждение и покинул площадку. И это не помогло мукачевцям, ведь они сразу пропустили. Жоффчак совершил перехват на чужой половине площадке и сильно пробил, вратарь отбил, и Бобаль удачно сыграл на добивании – 4:0.

Через две минуты Кундрик отобрал у Шукаля мяч, вышел один в один и переиграл Славика – 4:1.

И менее чем через минуту уже Костик удачно сыграл в отборе, обокрав Кундрика и прицельно пробил в правую «девятку» – 5:1.

После этого «Алекс» снял вратаря и играл с полевым игроком на воротах, в данном случае Владимир Бабич играл последнего. Ужгородцы несколько раз пробовали ловить соперника и били со своей половины по пустым воротам, но им не хватало точности. На 33-й минуте Жоффчак прострелил слева, а Костянтинець забил пяткой – 6:1.

Через минуту Жоффчак пробил по центру, голкипер парировал удар, однако Шукаль добавил в ворота – 7:1.

Под конец встречи Бабич совершил индивидуальный проход и забил еще один «гол престижа» – 7:2.

По завершении игры Вадим Каганов поздравил участников с хорошей игрой и вручил награды, сначала в отдельных номинациях: лучшим у «Алекса» был Владимир Бабич, у «Проспекта» – Юрий Славик. И конечно главный приз матча – Суперкубок Закарпатья – получил капитан команды-победителя Евгений Костик.

«Проспект» (Ужгород) – «Алекс» (Мукачево) - 7:2
Голы: Добровольский (14), Гегедош (16), Жоффчак (23), Бобаль (26), Костя (28), Костянтинець (33), Шукаль (34) - Кундрик (28), Бабич (39).
«Проспект»: Славик, Костик, Костянтинець, Добровольский, Ковчар, Товт, Гегедош, Бобаль, Шукаль, Прозор, Жоффчак, Товтин.
«Алекс»: Янкович, Бабич, Козуб, Кундрик, Горский, Мкртичан, Кохан, Куцкир, Русин, Трухан.
Удаление: Гегедош (26).
Арбитры: Сергей Дребужан, Петр Милян.
Ужгород, спорткомплекс «Юность», 200 зрителей.

По материалам официального сайта Любительской футзальной лиги Украины.

Читайте на ГК:Знакомство, пистолет, выстрелы и удушение: романтическая встреча, закончившаяся убийством (ФОТО, ВИДЕО)
Читайте на ГК:«Такси» за 11000 зеленых: подробности громкого задержания на Закарпатье (ФОТО)
Читайте на ГК:Отрабатывали меткость: закарпатец устроил стрельбу  рядом с детским садом (ВИДЕО)