2. >

Закарпатские кикбоксеры вошли в состав сборной Украины

15.04.2017 19:22 Спорт

В Броварах, где прошел чемпионат Украины среди ДЮСШ и спортклубов по кикбоксингу среди юношей и юниоров, Закарпатье представляли 5 спортивных клубов.

Участие в чемпионате в общем взяли 800 спортсменов.

Как рассказал тренер спортивного клуба «Золотой Скорпион» Игорь Шимоняк, "Впечатление от турнира осталось положительное. Хочется отметить высокий уровень спортсменов, которые выступали в ринговых дисциплинах. Все пятеро моих подопечных стали победителями или призерами чемпионата. Скажем, в категории до 63 кг фулл-контакт Любомир Каналош завоевал первое место.

Уместно сказать и то, что оба бойца уже третий раз завоевали звание чемпиона Украины. Удачно выступили и другие закарпатские кикбоксеры. Дмитрий Дзундза в категории до 71 кг фулл-контакт также взял «золото». Стоит сказать, что в обоих упомянутых спортсменов взяли в сборную Украины. Кроме этого еще одним закарпатским сборником стал Владислав Бабенко из спортклуба «Иппон».

Всего же на соревнованиях нашим спортсменам удалось завоевать 8 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Этот турнир стал своеобразным отбором в нашу сборную для участия в чемпионате Европы, который состоится в конце лета в Македонии".

Читайте на ГК:Неподкупные сотрудники, незаменимые помощники, надежные партнеры и верные друзья: редкие кадры четвероногих закарпатских «таможенников» (ФОТО)
Читайте на ГК:Машина вылетела с дороги и перевернулась на крышу: серьезное ДТП в Тячевском районе (ФОТО)
Читайте на ГК:Сотрудничество продолжается: Венгрия помогает Закарпатью бороться с пожаром (ВИДЕО)