2. >

Закарпатские сестры Неживые стали призерами международного турнира по тхэквондо

07.04.2017 22:27 Спорт

На днях на Закарпатье проходили международные соревнования по тхэквондо, в которых приняли участие 150 юных спортсменов из нескольких городов Украины и Словакии (г. Сниние).

Кроме ребят в турнире приняли участие и шестеро девушек. Стоит сказать, что наши юные землячки также, как говорят, не пасли задних и показали весьма достойный результат, пишет obolok.

"В турнире приняли участие и три сестры Нежив (две родные и одна двоюродная): София (10 лет), Ульяна (6 лет) и Елизавета 13 лет). Стоит сказать, что все девушки показали достойные результаты. Ульяна завоевала первое место, а София и Елизавета завоевали вторые места. Две старшие сестрички противостояли соперницам из Винницы и Днепра", - говорится в сообщении.

Общекомандное первое место заняла команда из Днепра, второе место завоевали словацкие спортсмены, третью строчку заняла Винница. И наши юные бойцы также показали довольно неплохой результат, завоевав 5 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей. Всего же в международном соревновании приняли участие 50 ужгородских спортсменов.

София Неживая вскоре поедет на международные соревнования в словацкий город Тренчин. Поэтому пожелаем нашей юной землячке вернуться оттуда с победой.

Читайте на ГК:На Закарпатье отключат электричество: электричества не будет более 8 часов
Читайте на ГК:На Закарпатье увеличилось количество пограничных постов: начали «резать» строгие требования
Читайте на ГК:Закарпатцев предупреждают о новой гидрологической опасности: к чему быть готовым