4. > >

На Закарпатье стартовал хоккейный сезон

11.12.2016 20:56 Спорт

На днях стартовал VI хоккейный сезон Закарпатья.

Первого соревновательного дня на лед вышли «Ужгородские волки» и «Спартак». Поединок между этими командами оказался довольно-таки интересным. Кроме того, что это первая игра после долгого межсезонного перерыва, да еще и соперники оказались равными по силам. Это, в принципе, впоследствии и подтвердилось. Оба коллектива продемонстрировали атакующую манеру игры. Хоть до защиты и были вопросы, и нападение заслуживал высокую оценку, сообщил КО.

Основное время встречи завершилось вничью – 4:4. После на команды ожидал овертайм, однако и после него победителя не выявили. Поэтому все внимание болельщиков было приковано к серии буллитов. Удачливей оказались игроки «Спартака», которые праздновали первую победу в сезоне со счетом 6:5.

Во втором поединке встретились «Шахтерские Барсы» и «Синевир». Последние демонстрировали интересный хоккей и первыми открыли счет. «Барсы» пытались навязать борьбу, но соперник умело отводил опасность от собственных ворот. Тотального доминирования на льду не наблюдалось, и все же небольшим территориальным преимуществом владели «синевирцы», которые впоследствии счет удвоили. Больше забитых шайб в этом противостоянии болельщики не увидели. В итоге – 2:0 в пользу «Синевира».

Олег НИКИТА.

Читайте на ГК:Еще один закарпатец присоединился к Небесному воинству: в области распространяются трагические новости (ФОТО)
Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста
Читайте на ГК:На Закарпатье хозяин обнаружил неожиданный «сюрприз» в собственном саду (ФОТО)