2. >
  4. > >

В Ужгороде состоялся первый матч шестого тура женской Суперлиги по гандболу / ФОТО

08.12.2016 22:00 0 Спорт

Сегодня, в ужгородском СК «Юность» состоялся первый матч шестого тура женской Суперлиги по гандболу между «Карпатами» и «Економуніверситет» (г. Тернополь).

Поединок начался с неожиданности: гости повели в счете! На 6-ю минуту табло висвічувало 2:4 в пользу гостей. Лишь в середине тайма карпатівки начали доминировать на площадке, а следовательно и счет на табло уже был в их пользу, информирует Karpat News.

Отмечается удачная игра вратаря «Економуніверситету» Валентины Марковой, которая в первом тайме совершила как минимум пять сейвов. Однако, и ужгородские девушки, особенно в последней десятиминутке, таки нашли свою игру и завершили первую половину встречи уверенно побеждая - 18:10.

"В связи с отсутствием на площадке ряда игроков «Карпат» из-за состояния здоровья, в частности на поле так и не появились Виктория Гичко, Яна Готра и Елизавета Воронько, смогли проявить себя Александра Фурманець и Анастасия Попович. Первая же сегодня отыграла на площадке практически весь матч и забросила в ворота соперниц 7 мячей, что для юной гравчині является очень хорошим показателем", - говорится в сообщении.

Второй тайм значительно отличался от первого, ужгородки, имея преимущество в счете, стали действовать более раскованно, а вот их соперницы наоборот, стали допускать ошибок как в защите так и в нападении, за что уже через 10 минут второго тайма хозяйки увеличили разрыв в счете до 10 мячей. Скоростные атаки удачно заканчивали Сухецкая, Кильч, Компаниец и уже упомянутая Фурманець.

Зато, игра «Економуніверситету» строилась вокруг Илоны Гайкової, которая забросила 15(!) мячей в ворота «Карпат» и рассчитывать в такой ситуации на положительный результат было крайне сложно.

Финальная сирена зафиксировала победу «Карпат» с преимуществом в 16 мячей - 37:21.

Карпаты - Економуніверситет 37:21 (18:10)