2. >
  4. >

Ужгородские спортсмены привезли бронзу с этапа Кубка мира / ВИДЕО

08.12.2016 16:10 0 Спорт

Ужгородцы в составе юношеской сборной Украины завоевали бронзу в Братиславе на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах.

Речь идет о третью строчку в смешанной командном первенстве. Такие «міксові» соревнования проводились впервые на всемирном уровне,сообщает .

На пути к третьей ступени за выход в четверку наши юниоры победили поляков — 36:35, однако в полуфинале двумя уколами уступили венграм — 39:37. В борьбе за бронзу украинские фехтовальщики победили россиян — 40:38. Все бои в составе нашей четверки мушкетеров провел ужгородец Артем Матевосов. Для него медаль мирового уровня – первая в карьере.

Сейчас наши спортсмены готовятся к всеукраинских турниров, один из которых, в частности, состоится в Ужгороде перед новым годом. А дальше – уже в январе 2017-го – юниоры будут бороться за медали этапов Кубка мира, которые состоятся в Италии и Финляндии.