2. >
  4. > >

Баскетбольный "Кубок Карпат" едет в Ужгород

19.11.2016 14:17 Спорт

Юные ужгородские баскетболисты стали победителями международного турнира Кубок Карпат, который проходил недавно в Будапеште.

Всего в турнире приняло участие 8 команд – Острава (Чехия), 2 Будапештские команды, Петровград (Сербия), Кошице (Словакия), Тимишоара ( Румыния), Величка( Польша) и ЗОДЮСШ м. Ужгород. Ужгородцы попали в одну группу с Остравой, Будапештом и Кошице,сообщает Закарпатье спортивное.

В первый игровой день лишь на последних секундах вырвали победу у чехов со счетом 51-49. Во второй игровой день ужгородцы без проблем по очереди разобрались с венгерской и словацкой командами 65-50 и 71-45 соответственно и вышли в полуфинал, где их ждала очень сильная венгерская команда хозяина турнира Касашок м. Будапешт.

Полуфинал не показался очень интересным: ужгородцы с первых минут оторвались в счете и довели игру до логического завершения 67-55, попав в финал. Во втором полуфинале чехи в супертяжелом игре одолели сербов 55-53, которые в матче за 3-е место, обыграв Будапешт, стали третьими.

А финал выдался на удивление удачным: первая четверть осталась за ужгородцами 22-16, на перерыв наша команда ушла уже проигрывая 6 очков. Перед заключительной четвертью счет был 40-38 в пользу ужгородцев, но в четвертой четверти лидер менялся ежеминутно. Лишь два точных трьохочкові броски на последней минуте принесли победу ужгородцам в игре и на всем турнире.