2. >
  4. > >

Рахів'янин занял второе место на всеукраинских соревнованиях по армліфтингу

07.11.2016 16:30 0 Спорт

Призовые места на кубке Украины по армліфтингу в Кропивницкому недавно занял 20-летний студент МГУ, рахів'янин Антон Плакса.

Во время соревнований он завоевал второе место в номинации Rolling Thunder и третье место в номинации Apollons Axle.

По словам организаторов, рахів'янин стал единственным представителем Закарпатской области. Всего участие в соревнованиях кубка приняли около 180 спортсменов из 16 областей Украины.

По результатам своих выступлений Антон получив также звание мастера спорта Украины. Стоит отметить, что звание кандидата в мастера спорта он получил в прошлом году тоже на финальном этапе Кубка Украины по армліфтингу. Тогда спортсмен по итогам соревнований занял третье место.

- Подняв в номинации Rolling thunder 73 килограмма я получил второе место и одновременно звание мастера спорта. В Apollon axle (со штангой) я поднял уже 126 килограмм и тоже подтвердил звание мастера спорта, - рассказал спортсмен. – Сейчас активно готовлюсь к Чемпионату мира, который пройдет в Санкт-Петербурге.

По словам армліфтера, самым трудным этапом оказались не тренировки и сами выступления, а финансовая организация поездки. Кубок Украины по армліфтингу организовали Всеукраинская федерация армліфтингу во главе с президентом Вячеславом Малюшицким и Президент Кировоградской городской федерации армліфтингу Владислав Гавриш.

Напомним, предыдущие соревнования кубка Украины по армреслингу прошли в октябре прошлого года. Тогда из 106 спортсменов, которые приехали из 14 областей, Закарпатья тоже представил всего один спортсмен.

Читайте на ГК:Раховщина встречает своего Героя: кортеж с телом солдата едет в родное село (ФОТО)
Читайте на ГК:Горели жилые дома и хозяйственные постройки: на Закарпатье огонь доставил неприятности людям (ФОТО)
Читайте на ГК:Патрульный сбил велосипедиста: подробности ДТП со смертельным исходом на Закарпатье (ФОТО)