2. >

Ужгородские «Карпаты» победили херсонскую «Днепрянку» со счетом 23:22 / ФОТО

05.11.2016 10:05 0 Спорт Автор: Голос Карпат

В первом матче пятого тура женской суперлиги по гандболу ужгородские «Карпаты» победили херсонскую «Днепрянку» со счетом 23:22.

С первых минут матча было понятно, что игра будет ожесточенной. Обе команды стремились добыть важные очки, которые помогут закрепиться на второй строчке внутреннего первенства.

В первой половине игры подопечные Бориса Петровского контролировали ход игры, и уже после 15-й минуты сумели оторваться в счете и ушли на перерыв со счетом 13:9. Но во втором тайме ужгородки заставили изрядно понервничать не только тренеров, но и болельщиков.

Уже за первую десятиминутку второго тайма, херсонские "пираньи" сократили отставание до минимума, и только мгновенная ответ от карпатівок, позволила хозяйкам тура снова повести в счете. «Днепрянка» самоотверженно билась до финального свистка, и только благодаря гендикапу карпатівки одержали минимальную победу.

Стоит отметить, что лучшими игроками матча в составе «Карпат» были две Ирины – Ирина Яблонская и Ирина Компаниец. Вратарь отбил 19 бросков, а это 49% бросков, а Компаниец забросила 9 мячей.