2. >
  4. > >

В Ужгороде царил спортивный азарт

01.11.2016 17:45 Спорт

С 28 по 30 октября в СК «Юность» принимал сразу 1 тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2002 г.н. и 1 тур Чемпионата Украины по баскетболу 1 лиги группы «Запад».

Команда Закарпатской областной школы юношей 2002 г.н. одержала две победы: в дополнительное время дожала БК «Говерлу» (г.Ивано-Франковск) 85-78 и без проблем обыграли областную детско-юношескую школу м.Львова со счетом 78-55. Следующий тур состоится 25-27 ноября в Ивано-Франковске.

И в рамках Чемпионата Украины по баскетболу 1 лиги БК «Ужгород-УжНУ-ЗОДЮСШ» принимал баскетбольный клуб ПНУ м.Калуш. В первой игре у хозяев практически ничего не получалось в первой половине, и в третьей четверти отрыв достигал 20 очков, но играющему тренеру О.Зубковському удалось заставить команду играть агрессивніше, и уже за минуту до конца отрыв был сокращен трех очков. Однако сделав на последней минуте досадные потери, отдали игру сопернику 67-75, сообщает" Время Закарпатье.

Во второй игре БК «Ужгород» с первых минут завладел инициативой и всю игру держал дистанцию 15-20 очков в итоге выиграв 84-71.А.Зубковский главный тренер команды, отметил:

«Относительно юношей, то мы довольны двумя победами, очень важна была победа БК «Говерла», ведь это очень крепкая команда. В конце месяца едем к ним в гости и попробуем доказать на их площадке , что одержали победу неслучайно. Относительно взрослой команды, то могу сказать , что очень не доволен этими играми, не было ощущения, что мы играем дома, не было определенного настроя команды на борьбу в первой игре. Во второй игре мы должны были выигрывать 30-40 очков, но детские ошибки как в защите так и в нападении, не позволили это сделать. Сезон только начинается, будет над чем поработать».