2. >

Представители УжНУ стали чемпионами Закарпатье по волейболу

30.10.2016 12:35 Спорт

В Ужгороде состоялся волейбольный чемпионат среди студентов высших учебных заведений области. Ребята играли на площадке спорткомплекса УжНУ «Буревестник», девушки же соревновались в СК «Юность».

По регламенту, чтобы победить в матче, нужно было выиграть две партии, которые продолжались до 25 очоковідомляє Медиацентр УжНУ.

В соревнованиях девушек приняло участие 5 команд: Ужгородского национального университета, Закарпатского венгерского института им. Ф. Ракоци ІІ, Мукачевского госуниверситета, Ужгородского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета и Хустского учебно-консультационного центра НУ «Львовская политехника».

Участников разделили на две группы: в первую попали сборные УжНУ и ЗУИ, в другой путевку в финал разыгрывали студентки МГУ, УТЕІ КНТЕУ и девушки из Хуста. Победители затем играли решающий поединок за золото, а коллективы, оказавшиеся в группах на втором месте, – за бронзу.

В итоге утешительный финал за третье место в чемпионате выиграли представительницы Ужгородского торгово-экономического института, которые в двух партиях победили студенток из Берегова.

В финале же встретились команды Мукачевского и Ужгородского университетов. Уверенную победу в двух партиях одержали волейболистки УжНУ.

Мужские команды были делегированы теми же учебными заведениями, кроме Хустского. Играли в одной группе по круговой системе.

Одержав победу лишь в одном матче, третьими финишировали студенты Мукачевского государственного университета. Серебряные награды завоевали ребята из УТЕІ КНТЕУ, которые потерпели поражение лишь в матче с ужнівцями.

Поэтому завоевать кубок чемпионов области среди студентов вузов снова удалось представителям УжНУ. Наши ребята выиграли все свои матчи с одинаковым счетом 2:0, не оставив противникам ни единого шанса.