2. >
  4. > >

Мукачевцы феерично выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию

25.10.2016 09:46 Спорт

В Ужгороде состоялся открытый чемпионат Закарпатья по спортивному ориентированию и традиционные соревнования «Кубок Константина Саса – 2016».

Отлично выступили на этих стартах юные мукачевцы, что осваивают азы этого вида спорта в клубе «Товарищ» (под этим брендом с 80-х годов в городе над Латорицей комбинированные кружки спортивного ориентирования и радиопеленгации, работающих от Закарпатского центра туризма и спорта учащейся молодежи и вновь Мукачевского центра внешкольного образования под руководством тренеров Нины Расчупкіної и Александра Цепурдея),сообщает PMG.

Первого дня на лесных трассах в Шахтинском лесу в соревнованиях на километровой трассе среди молодых чемпионом стал гимназист Владислав Цепурдей, второе место – у Владислава Леськива из СШ № 10. В девичьем забеге среди 11-12-летних мукачівки собрали все награды: «золото» у Людмилы Калчевої с СОШ № 10, «серебро» у Валерии Смочко из СШ № 2, а «бронза» - у гимназистки Яны Брунцвик. В старте 13-14-летних спортсменов восьмиклассник СОШ № 1 Александр Ткачук занял третье место, а победительницей среди девушек этой возрастной группы стала Екатерина Цепурдей из гимназии. В категории 16-летних Нина Цепурдей с трехкилометровой дистанции финишировала со вторым временем, а в категории взрослых чемпионом стал выпускник «Товарища», а ныне студент Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.Из. Ґжицького, мастер спорта Александр Касьянов.

В воскресенье под аккомпанемент дождя ориентировщики продолжили «выяснение отношений» уже в городе – на спринтерских трассах, которые проложены в жилом массиве возле проспекта Свободы. Первенство среди взрослых завоевали Нина Расчупкіна и воспитанник СК «Товарищ», а ныне студент УжНУ Владислав Французов. Среди 16-летних вице-чемпионами стали Нина Цепурдей и Алексей Михеев (СОШ № 11). В соревнованиях 13-14-летних среди девушек первыми финишировали Анна Солонец (СОШ № 10) и Екатерина Цепурдей, а среди юношей победил Александр Попович (СОШ № 13), «бронзу» завоевал Алексей Шорин (СОШ № 10). В забеге спортсменов не старше 12-ти лет мукачевские девушки вновь поделили все награды между собой: в этот раз победила Смочко, сразу за ней финишировали Брунцвик и Калчев, а в соревнованиях среди мальчиков Владислав Рибух из СОШ № 11 пересек финишную линию вторым. В соревнованиях ветеранов (Ч-35) на первых двух позициях также представители нашего города – Игорь Французов и Владимир Сватко.