2. >

Украина стала серебряным призером чемпионата мира 3х3

15.10.2016 22:09 Спорт

Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 11:21.

Как пишет ФБУ, в первой атаке матча Спітковська успешно сыграла на подборе и открыл счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества – 3:4.

Попадание Зарицкой и двоочковий Воробей вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди – 8:7. У соперниц прошли двоочковий со штрафным, украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество соперниц стала существенной – 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам не хватило сил. Чехия победила – 21:11.