2. >
  4. > >

Чемпионат Закарпатья по футболу: «Севлюш» на классе обыграл «Дийду»

15.10.2016 20:00 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

В очередном туре высшей лиги областного первенства по футболу виноградовская команда принимала соперника из Дедова и одержала победу со счетом 2 : 0.

После сокрушительного поражения от «Ужгорода» подопечные Ивана Билака стремились реабилитироваться в глазах болельщиков, однако с осторожностью начали игру с гостями.

ФК «Дийда» - сильный и неудобный соперник, готовый достойно противостоять на поле любой команде. Это убедительно показал первый тайм матча на стадионе «Юность» в Виноградове. Несмотря на то, что бороші явно доминировали на поле и игра проходила по их сценарию, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

И уже на 9-й минуте второго тайма Томе Ребрик легко, будто играючи, – ворота были пустые, завершает многоходовую комбинацию в штрафной «Дийди» - 1 : 0.

Понятное дело, после этого береговчане бросились отыгрываться. Но это было только на руку, то бишь на ногу, «Севлюшу». Виноградовке получили больше пространства и создали целый ряд острых атак, одна из которых была сорвана откровенным нарушением в штрафной площадке. Пенальти мастерски реализовал тот же Ребрик, который после второго забитого гола пошел отдыхать. А на поле вышли молодые игроки, которые добавили азарта в поединке.

Голов больше не было. И несколько сотен болельщиков «Севлюша» получили наслаждение от хорошей игры своей команды. Конечно, что на результат работали все. Специалисты и ранее отмечали сильное ядро севлюшців с Чонкой, Ребриком, Вашкебою, Мешком . А с приходом в коллектив завидного плеймейкера Пуканыча и весьма надежного в защите Ловски игра виноградовской команды приобрела новые качества.

Не помнится , чтобы за последние годы, даже десятилетия, был таким сильным кадровый состав «Севлюша». И независимо от того, на какой ступени этот клуб завершит чемпионат, Виноградов уже выиграл, потому что команду, которая приносит радость многочисленным в городе и районе любителям футбола.

Читайте на ГК:Победный гол головой: «Севлюш» одержал волевую победу на старте футбольного первенства (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата: на Закарпатье попрощаются с павшим Героем (ФОТО)
Читайте на ГК:Комяти снова в трауре: еще один Герой-Защитник отдал свою жизнь за наш мир