2. >

«Берегово» присоромило чемпиона, а «Бужора» достойно встретила фаворита

06.10.2016 17:10 Спорт Эксклюзив

Об итогах 21-го тура Закарпатской премьер –лиги читайте далее.

Этот тур завершился без громких сенсаций. Главные неожиданности произошли в двух наиболее конкурентных матчах дня в Береговые и Иршаве, где перед стартом поединков шансы гостей считались чуть лучше и расценивались в пропорциях – 51 на 49 % в их пользу в отношении их оппонентов, которые играли на родной арене.

Гол Василия Ковтуна позволил одной из двух лучших команд Юго-Западного Закарпатья этого сезона «Береговую» не только одержать победу в их центральном матче 21-го тура над лучшей командой Закарпатья этого и прошлого сезона «Ужгородом», а и в таблице домашних матчей опередить «Дийду» и после чуть больше двухнедельного перерыва полноценно, за полученными и потерянными очками, вернуться к ведущей пятерки. Мяч Ярослава Горзова добавил іршавцям уверенности в правильности выбранного пути на воспитание молодежи в боях с известными профи. Гораздо передбачуваніше завершилась остальные поединков.

Дубль Дениса Ребрика и голы Андриана Пуканыча и Себастьяна Шопоти, позволили чемпиону первого круга «Севлюшу» не только победить в поединке, который мог претендовать на роль центрального в 21-м туре, но и достичь существенного прогресса в двух таблицах: в общей таблице клуб опередил «Ужгород» и после более месячного перерыва вернул себе абсолютное, за полученными и потерянными баллами, лидерство, а в таблице домашних матчей виноградовке за полученными баллами также опередили «Ужгород» и после недельного перерыва вернулись на первое место. Несмотря на поражение признана гроза авторитетов «Спартакус» в общей таблице и в таблице выездных матчей полноценно остался в первой десятке, в пределах которой он непрерывно находится с самого начала чемпионата.

Дубль Михаила Чедрика и мяч Владислава Микуляка в матче, который также мог претендовать на роль центрального, против «Дийди», за которую гол престижа забил Виталий Загієв, позволили «Прохожу» еще больше закрепиться в призовой зоне общей таблице, в пределах которой клуб постоянно находится более полутора месяца. Мячи Сергея Лендела, Анатолия Нуриева и автогол игрока соперников позволил «Среднем» не только победить в своем незаурядному поединке, но и в общей таблице с полученными баллами подпрыгнуть на два места и после более полуторамесячного перерыва вернуться до ведущего квартета. «Оболонь», которая смогла на гол престижа от Михаила Мокана, все же сохранила прежние позиции в общей таблице и табели выездных матчей.

Результаты 21-го тура: «Берегово» – «Ужгород» – 1:0, «Севлюш» Виноградов – «Спартакус» Ужгород – 4:0, «Проходи» – «Дийда» Дедово – 3:1, «Среднее» – «Оболонь» Хуст – 3:1, «Бужора» Иршава – «Ольховке» – 1:0, «Поляна» – «Боржава» Долгое – 4:0;

14in;" align="left">Турнирное положение на 6 октября: 1-е место – «Севлюш» – 19 матчей – 48 очков (разница мячей – 55:9), 2 – «Ужгород» – 19 – 47 (разница голов – 74:25), 3 – «Проходи» -20 – 39 (53:29), 4-е по добытыми очками (5-е по потерянным пунктам) – «Среднее» -20 – 33 (41:28), 5 (4) – «Дийда» – 19 – 32 (30:24), 6 – «Ольховцы» – 20 – 31 (36:21), 7 – «Берегово» – 19 – 29 (36:29), 8 – «Мункач» Мукачево– 19 – 24 (23:33), 9 – «Оболонь» – 19 – 22 (31:31), 10 – «Спартакус» – 20 – 20 (21:33), 11 – «Поляна» – 20 – 16 (26:60), 12 – «Боржава» – 19 – 12 (16:68), 13 – «Бужора» – 19 – 6 (10:62).