2. >

Закарпатские ориентировщики удачно выступили В Сумах

03.10.2016 14:50 Спорт

На ЧУ по спортивному ориентированию,который проходил в городе Сумы, Закарпатье представляла сборная команда областного центра туризма и спорта учащейся молодежи и Мукачевского центра внешкольного образования.

В соревнованиях приняли участие 374 спортсмена, которые представляли 23 команды из 18 областей Украины. Программа чемпионата включала две спринтерские дистанции на разных типах местности, соревнования на средней дистанции по масстарту и четыре-этапную эстафету,сообщает Заголовок.

Медали для сборной Закарпатья в своих возрастных категориях завоевали мукачевцы Нина Расчупкіна (трижды финишировала первой), Александр (“серебро” в масстарті) и Екатерина Цепурдеї (“бронза” в спринте).

Отлично выступили и другие представители Мукачева. В младших возрастных категориях, где выступали по 30-40 участников, с хорошими результатами финишировали гимназисты Нина Цепурдей (4 место), Яна Брунцвик (8 место) и Владислав Цепурдей (11 место) и Валерия Смочко из СОШ №2 (9 место), а также ученики Ужгородской ООШ №2 Денис Кононов и Андрей Василиса (соответственно 8 и 9 места).

Теми же днями в Киеве на чемпионате Украины по спортивному ориентированию на велосипедах бронзовым призером в многоборье стал воспитанник Мукачевского клуба “Товарищ” мастер спорта Александр Касьянов, - пишет Александра Калчев.