Шахтер одержал вторую победу в Лиге Европы

29.09.2016 22:28 Спорт

четверг, 29 сентября, донецкий «Шахтер» во Львове принимал португальскую «Брагу» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу «Шахтера», передает zaxid.net.

Донецкая команда удачно стартовала в турнире, одержав победу на выезде над «Коньяспором». Еще один успех окончательно сделает украинский клуб фаворитом своей группы. Отметим, что команды встречались еще весной текущего года в рамках 1/4 финала Лиги Европы, когда дончане дважды победили - 4:0 и 2:1.

Преимуществом «Шахтера» наверняка стал главный тренер, потому что еще в прошлом сезоне Пауло Фонсека тренировал именно «Брагу», с которой перешел к чемпионату Украины. Считается, что португалец знает возможности игроков соперника и ожидал, что гости будут действовать в контратакуючому стиле.

Первый гол «горняки» забили на 5-й минуте матча. Тарас Степаненко воспользовался неразберихой в штрафной соперника и с невероятной силой вогнал мяч в ворота соперника.

На 47-й минуте встречи «Шахтер» остались в меньшинстве – Фред получил вторую желтую карточку и вышел из игры. Однако команда не растерялась и на 56-й минуте Віутор Коваленко забил второй гол.

Читайте на ГК:Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков зодиака
Читайте на ГК:Готовил покушение на Зеленского: украинские спецслужбы разоблачили иностранца
Читайте на ГК:Есть дефицит: украинцам отключат свет?