2. >

«Спартакус» продолжает удивлять, а «Мункач» дал бой «Севлюшу»

21.09.2016 16:28 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

Тур прошел без громких сенсаций. После предыдущих издевательств над несколькими фаворитами ничья «Спартакуса» на номинально гостевом, а фактически нейтральном, поле уже не так сильно, но все же удивила.

Этот матч реально претендовал на роль центрального в туре и вполне оправдал свою большую интригу. Голы Владислава Лебедя и Мирослава Бундаша позволили ужгородцам существенно укрепить свои позиции в первой десятке как общей таблице, так и табеля выездных матчей. В обоих случаях «Спартакус» оторвался от «Поляны» и приблизился к «Оболони». Дубль Михаила Кополовца в общей таблице оставил «Минай» в призовой зоне, в пределах которой клуб фактически полноценно, за полученными и потерянными пунктами, находится уже более месяца.

Приятный сюрприз преподнес «Мункач», который в еще одном поединке, который мог претендовать на роль центрального в туре, благодаря голу Валентина Великого, дал настоящий бой «Севлюшу». Голы Алексея Остафийчука и Александра Розмана позволили виноградівцям в таблице домашних матчей с полученными баллами опередить «Ужгород» и после недельного перерыва вернуться на первое место. Мукачевцы остались в первой семерке таблице выездных матчей, в рамках которой они полноценно находятся уже более месяца.

Немного большего футбольная общественность ожидала от «Дийди», которая в достаточно конкурентном матче благодаря мячу полянця Мирослава Реслера, как и в прошлый раз в Хусте, снова не смогла победить, и «Ужгород», который в центральной битве 19-го тура пропустил гол от Александра Назаренко. Мяч Юрия Любимая позволил «Дийді» в таблице выездных матчей с полученными баллами опередить «Среднее» и после более чем двухнедельного перерыва вернуться до ведущего квартета. Голы Роберта Гегедоша и Василия Пиняшка позволили «Ужгорода» в таблице выездных матчей с полученными баллами подняться на одно место и после недельного перерыва вернуть себе абсолютное, за полученными и потерянными пунктами, лидерство в этом табеле.

Более предсказуемыми были победы «Береговая», которое в своем незаурядному и достаточно конкурентном поединке пропустило только раз – от Ивана Куцина, и «Боржавы». Мячи Ивана Сливки и Александра Миклоша позволили берегівцям в таблице домашних матчей с потерянными баллами опередили «Спратакус» и «Среднее», а за добытыми пунктами оставили позади себя, кроме ужгородцев и середнянців, еще и «Дийду». Такой скачок позволил подопечным Мирослава Бабяка после почти трехмесячного перерыва полноценно вернулись в первую пятерку этого табеля. Мяч Михаила Батрина позволил довжанцям в таблице домашних матчей аж на пять очков оторваться от «Поляны».

Результаты 19-го тура: «Среднее» – «Ужгород» – 1:2, «Севлюш» Виноградов – «Мункач» Мукачево – 2:1,«Проходи» – «Спартакус» Ужгород – 2:2, «Берегово» – «Ольховцы» – 2:1, «Поляна» – «Дийда» Дедово – 1:1, «Боржава» Долгое – «Оболонь» Хуст – 1:0;

Турнирное положение на 21 сентября: 1-е место – «Ужгород» – 17 матчей – 44 очка (разница мячей – 70:22), 2 – «Севлюш» – 17 – 42 (49:9), 3 – «Минай» -18 – 36 (49:26), 4 – «Ольховцы» – 18 – 31 (36:18), 5-е за полученными баллами (6-е по потерянным пунктам) – «Среднее» -18 – 30 (37:25), 6 (5) – «Дийда» – 17 – 29 (27:20), 7 – «Берегово» – 17 – 25 (35:29), 8 – «Мункач» – 18 – 21 (20:32), 9 – «Оболонь» – 17 – 19 (25:28), 10 – «Спартакус» – 18 – 19 (21:29), 11 – «Поляна» – 18 – 13 (22:55), 12 – «Боржава» – 18 – 12 (16:64), 13 – «Бужора» – 17 – 3 (8:59).

Евгений СВИЩО для «Голоса Карпат»

Читайте на ГК:Это больше, чем традиция: как покрасить яйца на пасху без химических красителей
Читайте на ГК:«Они терроризируют одну из улиц»: на Закарпатье забили тревогу (ФОТО)
Читайте на ГК:На Закарпатье детей ждет опасная болезнь: что важно знать родителям