1. Новости Закарпатья
  2. >

Росберг вновь возглавил личный зачет "Формулы 1"

18.09.2016 21:45 Спорт

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг вновь возглавил личный зачет "Формулы 1", выиграв в воскресенье Гран-при Сингапура.

Немецкий пилот

Он стартовал первым и уверенно приехал первым, одержав в юбилейной 200-й гонке 22-ю победу в карьере, сообщил ЛБ.

Австралиец Даниэль Риккардо на "Ред Булле" финишировал вторым, а напарник Росберга Льюис Хэмилтон поднялся на третью ступеньку подиума. Англичанин снова этого сезона выступает в роли пилота, который догоняет, - имеет 265 очков против 273 у Росберга.

Замкнули первую пятерку в Сингапуре Кими Райкконен и Себастьян Феттель на "Феррари". Немец стартовал последним за замену мотора и коробки передач, но сумел в итоге приехать с большими очками.

Впервые с июля очка одержал россиянин Даниил Квят на "Торо Россо", а Кевин Магнуссен во второй раз в сезоне заработал очки для "Рено". Плохо провели гонку пилоты "Уильямса", и всего четыре очка Серхио Переса позволили "Форс Индии" снова выйти на четвертое место в общекомандном зачете.

Читайте на ГК:Новости футбола в Казахстане
Читайте на ГК:Западные войска могут оказаться на Украине: заявление бывшего спецпредставителя США в Украине
Читайте на ГК:Станет ли Google платным?: пользователю придется платить за поисковик в некоторых случаях