4. > >

«Спартакус» пристыдил фаворита, а «Мункач» огорчил родных болельщиков

16.09.2016 16:00 Спорт Эксклюзив

Об итогах 18-го тура высшей лиги Закарпатья читайте дальше.

Главную неожиданность создал «Спартакус», который в поединке, который мог претендовать на роль центрального, пристыдил середнянців, которые сподобились только на гол Александра Назаренко. И это при том, что закарпатские греки в этом чемпионате, до 18-го тура, в более чем один гол выигрывали только дважды – над скромными «Поляной» и «Боржавой». Голы Виктора Симчо, Владислава Лебедя и Мирослава Бундаша позволили «Спартакусу» в таблице домашних матчей с полученными баллами подпрыгнуть на три места и после более трехмесячного перерыва вернуться в первую шестерку.

Не меньший сюрприз произошел в Мукачево, где хозяева, несмотря на дубль Валентина Великого, все же не смогли одолеть берегівців, за которых отличились два Васили – Луця и Красношлик. И это при том, что «Берегово» в последний раз завоевало очка на выезде почти два с половиной месяца назад.

Немного большего футбольная общественность ожидала и от «Поляны», которой подарил автогол ужгородец Александр Ковчар и за нее же отличился и Игорь Цоліган, «Бужори», которая смогла на гол Юрия Глебы, и «Дийди». Хет-трик Роберта Гегедоша, дубль Евгения Добровольского и мячи Николая Ильковича, Романа Белинского и Александра Бако позволили «Ужгорода» в таблице домашних матчей с полученными баллами подпрыгнуть на две позиции и после почти месячного перерыва полноценно, за полученными и потерянными пунктами, вернуться на вершину.

14in;" align="left">Голы Виталия Чейпеша, Юрия Чонки, Алексея Остафийчука и Дениса Ребрика позволили «Севлюшу» в таблице выездных матчей опередить «Дийду» и «Среднее» и после трехнедельного перерыва полноценно вернуться до призовой зоны. Мячи Роберта Давида и Ивана Скундзяка позволили «Дийді» в таблице домашних матчей по потерянным очкам опередить «Берегово», а за добытыми очками оставить позади себя, кроме берегівців, еще и «Оболонь», и после недельного перерыва вернуться в первую шестерку.

Наиболее предсказуемо завершилась центральная битва титанов в Вільхівцях. Гол Артема Пустовита позволил «Миная» в таблице выездных матчей с полученными баллами опередить «Ужгород» и после недельного перерыва вернуться на первое место. Мяч Владимира Кардача позволил «Вільхівцям» в таблице домашних матчей сохранить полноценное пребывание в призовой зоне, в пределах которой клуб полностью непрерывно находится три с половиной месяца.

Результаты 18-го тура: «Ольховцы» – «Проходи» – 1:1, «Спартакус» Ужгород – «Среднее» – 3:1, «Ужгород» – «Поляна» -8:2, «Мункач» Мукачево – «Берегово» – 2:2, «Бужора» Иршава – «Севлюш» – 1:4, «Дийда» Дедово – «Боржава» Долгое – 2:0;

Турнирное положение на 16 сентября: «Ужгород» – 16 матчей – 41 очко (разница мячей – 70:22), «Севлюш» – 16 – 39 (47:8), «Минай» -17 – 35 (47:24), «Ольховцы» – 17 – 31 (35:16), «Среднее» -17 – 30 (36:23), «Дийда» – 16 – 28 (26:19), «Берегово» – 16 – 22 (33:28), «Мункач» – 17 – 21 (19:30), «Оболонь» – 16 – 19 (25:27), «Спартакус» – 17 – 18 (19:27), «Поляна» – 17 – 12 (21:54), «Боржава» – 17 – 9 (15:64), «Бужора» – 17 – 3 (8:59).