2. >
  4. > >

Футболисты "Севлюша" дома переиграли берегівчан

01.09.2016 15:27 Спорт

В перенесенном матче 15-го тура подопечные Ивана Билака сумели сотворить камбэк в игре с Береговом.

С самого начала матча гости вынуждены были отойти назад и сдерживать стартовый натиск виноградівців. И едва ли не первый выход в атаку подопечных Бабяка закончился голом. Балаж со своей половины поля отдал длинную передачу на ход Луке, который сбежал от Шопоти и пробил с 10 метров мимо голкипера в дальний угол – 0:1, сообщил портал Лобда.

После этого севлюшці продолжали расшатывать оборону соперника, полностью контролируя игру. И один из контрвыпадов берегівців едва снова не завершился взятием ворот. Сливка вынес мяч далеко вперед, Мица и Шопота не разобрались и выбили мяч к своим воротам, где Луця только этого и ждал, вышел на ударную позицию и с 14 метров ударил выше ворот.

На 43-й минуте Чонка был наиболее близок, чтобы отличиться и его удар из центральной зоны с 17 метров прошел рядом со стойкой. Не менее острым ударом ответил Луця, на замахе обыграв Мицу выстрелил с 20 метров, но над перекладиной. На последней минуте первого тайма Чонка еще раз пробивал, теперь с семи метров, но удар вышел слабым и Зан забрал. Берегово эффективно отыграв в обороне сохранили нужный результат.

И в начале второй половины игры берегівці не выдержали натиска хозяев. На 49-й минуте затяжная атака завершилась навесом Мицы, Ребрик подобрал мяч и прострелил с правого края штрафной, а Розман замкнул прострел – 1:1.

Буквально в своей следующей атаке "Севлюш" вышел вперед. Остафийчук, который появился после перерыва, совершил навес с правого фланга, а Ребрик в падении переправил мяч в ворота – 2:1.

На этом подопечные Билака не останавливались, игра проходила больше на половине поля гостей. На 63-й минуте Остафийчук вывел Чонка на ворота и защитник в подкате в последний момент выбил мяч, но в сторону своих ворот мимо вратаря, и Бонтей подстраховал своего партнера и выбил мяч.

В последние двадцать минут берегівці выровняли игру и серьезных проблем стоврити Гринишину они не смогли. На 89-й минуте хозяева имели возможность провести третий гол. Чонка отобрал круглого в Сливки, ворвался в штрафную и зряче отдал на Віщака, который с четырех метров попал в голкипера, добивание от Чонки было не точным.

Поэтому виноградовке довели игру до победы и до следующего тура возглавили турнирную таблицу.

Арбитр – Мирослав Гала
Ассистенты - Маряна Сухан, Василий Готько
4-й арбитр - Василий Балог
Делегат матча - Иосиф Шитєв

ФК «Севлюш» Виноградов – ФК «Берегово» 2:1

Голы: Розман, 49, Ребрик, 50 – Луця, 10.

Севлюш: Виталий Гринишин, Себастиан Шопота, Александр Мица, Дмитрий Жуков, Андрей Ломага, Василий Вашкеба, Юрий Чонка, Юрий Мешко, Виталий Чыйпеш (Алексей Остафийчук, 46), Денис Ребрик, Александр Розман.
Запасные: Василий Козарь, Николай Ляхович, Богдан Котляр, Эрик Віщак, Борис Ковня.
Тренер – Иван Билак.

Берегово: Кристиан Зан, Иван Сливка, Василий Бонтей, Степан Буксар, Андрей Микитишин, Александр Балаж, Василий Красношлик (Николай Татинець, 46), Ростислав Молнар (Владислав Човрій, 46), Василий Ковтун, Александр Миклош (Сергей Гичка, 35), Василий Луця.
Запасные: Артем Блох, Павел Кучінка, Михаил Ковтун, Акош Бокшо, Денис Чегіль, Сергей Сидоренко.
Тренер – Мирослав Бабьяк.

Предупреждения: Вашкеба, 44 - Бонтей, 16.

Читайте на ГК:«Пальмовая лихорадка» на Закарпатье: экзотические деревья в Ужгороде были не первыми в области (ФОТО)
Читайте на ГК:Виноградовщина гордится: юная закарпатка стала серебряной чемпионкой Европы по джиу-джитсу (ФОТО)
Читайте на ГК:Отключение света на Закарпатье: где света не будет более 8 часов