4. > >

Ужгородцы не нашли «Дийду», а «Проходи» дожал конкурента

26.08.2016 16:10 Спорт Эксклюзив

Об итогах 15-го тура закарпатской премьер-лиги читайте далее.

Тур прошел без особых сенсаций, и снова удивила лучшая команда Юго-Восточного Закарпатья этого и прошлого сезона – «Дийда», которую ФК «Ужгород» так и не нашел на стадионе в Деду. Самым обидным для фанатов хозяев является то, что их любимцы, в этом конкурентном поединке, который мог претендовать на роль центрального в туре, при хорошей самоотдаче могли реально претендовать хотя бы на один зачетный балл, и в итоге получили виртуальную поражение – 0:3.

Немного большего футбольная общественность ожидала от «Бужори» и «Боржавы». Голевое шоу от «Жаренка, Соскиди и компании» позволило им в общей таблице опередить «Дийду» и после четырехдневного перерыва вернуться к ведущей пятерки этого табеля. Дубль Василия Габора и мяч Василия Фіцая позволил «Вільхівцям» в общей таблице подняться на одно место и после перерыва в три с половиной месяца полноценно вернуться до ведущего квартета этого табеля.

Более предсказуемо завершилась битва титанов 15-го тура между очень усиленным «Проходим» и чемпионом первого круга «Севлюш», который в этот раз сподобился на один гол Дениса Ребрика. Мячи главной звезды всего чемпионата Владислава Микуляка и местного человека-голу Константина Багрия позволили подопечным Михаила Иваницы укрепить свое положение в призовой зоне общей таблице. Несмотря на локальное фиаско «Севлюш» все же остался в двойке лидеров общей таблице, в пределах которой подопечные Ивана Билака постоянно находятся с 25-го мая.

Наиболее прогнозируемые результаты зафиксированы в Поляне и Хусте. Гол Алексея-Павла Шведюка позволил «Мункачу» в таблице выездных матчей как с приобретенными, так и по потерянным баллам, опередить «Оболонь» и после перерыва в два с половиной месяца полноценно вернуться к первой восьмерки этого табеля. Добытый балл позволил «Оболони» сохранить прежние позиции в таблице домашних матчей в первой восьмерке как приобретенными, так и по потерянным баллам. Аналогичный задел позволил «Спартакусу» в таблице выездных матчей с полученными баллами подняться на одно место.

Результаты 15-го тура: «Проходи» – «Севлюш» Виноградов – 2:1, «Дийда» Дедово –«Ужгород» – 0:3, «Поляна» – «Мункач» Мукачево – 0:1, «Оболонь» Хуст –«Спартакус» Ужгород – 0:0, «Среднее» – «Бужора» Иршава – 10:0, «Боржава» Долгое – «Ольховцы» – 0:3, «Берегово» – «Тячев» – 3:0,

Турнирное положение на 26 августа: «Ужгород» – 38 очков (разница мячей – 66:20), «Севлюш» – 36 (45:6), «Минай» – 31 (40:23), «Ольховцы» – 29 (35:14), «Среднее» – 29 (38:20), «Дийда» – 27 (26:18), «Берегово» – 24 (35:24), «Мункач» – 21 (17:21), «Оболонь» – 16 (22:24), «Спартакус» – 15 (18:25), «Боржава» – 12 (16:57), «Поляна» – 10 (17:41), «Бужора» – 4 (8:50).