2. >

«Дийда» остудила молодежь, а «Севлюш» включил оппонентам стоп – кран

19.08.2016 15:15 Спорт Эксклюзив

Об итогах 14-го тура ведущего дивизиона Закарпатья читайте дальше.

Субботний день в высшей лиге прошел без громких сенсаций. Впрочем, чуть большего футбольная общественность ожидала от «Спартакуса», «Бужори» и «Среднего». Голы Александра Грицкевича и Ференца Барты позволили «Дийді» в таблице выездных матчей за добытыми очками подпрыгнуть на четыре места и после более полуторамесячного перерыва, ровно на три дня, вернуться в двойку лидеров, а уже после 17-го серепня все же пропустить впереди себя «Проходи». «Поляна» хотя и не смогла вколотить мяч в сетку ворот Ігнатишина, и в случае стал іршавець Корпош, который срезал круглого в свои ворота. Голы Александра Розмана, Дениса Ребрика, Юрия Чонки и Александра Мицы не только обеспечили «Севлюшу» уверенную победу в центральной битве титанов, но и позволили ему в таблице домашних матчей с полученными баллами опередить «Ужгород» и наконец возглавить этот табель.

Более ожидаемо завершил свой найконкурентніший матч «Проходи», который, четырьмя днями позже остальных команд. Гости хоть и пропустили дубль от Василия Луке и гол от Василия Ковтуна, и все же смогли подкорректировать счет в свою пользу. Дубль Михаила Кополовца и мячи Виктора Чумака и Матвея Бобаля позволили подопечным Михаила Иваницы в общей таблице опередить «Среднее», «Ольховке» и «Дийду» и после более полуторамесячного перерыва полноценно, за полученными и потерянными баллами, вернуться в призовую зону этого табеля. А вот в таблице выездных матчей «Минай» по добытыми пунктами подпрыгнул аж на четыре позиции и после почти двухмесячного перерыва вернулся к двойке лидеров.

14in;" align="left">Наиболее предсказуемой стала разгромная победа «Мункача», который на этот раз позволил забить только юному лидеру «Боржавы» Виталию Сурмачу. Дубли Ивана Качура и Виктора Гея позволили подопечным Золтана Сильваши по итогам всего 14-го тура достичь прогресса в двух таблицах: в табеле домашних матчей они полноценно опередили «Спартакус» и «Берегово», а в общей таблице оставили позади себя «Оболонь».

Результаты 14-го тура: «Севлюш» Виноградов – «Среднее» – 4:0, «Берегово» – «Проходи» – 3:4, «Спартакус» Ужгород – «Дийда» Дедово – 0:2, «Ольховцы» – «Оболонь» Хуст – 1:0, «Мункач» Мукачево – «Боржава» Долгое – 4:1, «Бужора» Иршава – «Поляна» – 0:1, «Тячев» – ФК «Ужгород» – 0:3,

Турнирное положение на 19 августа: «Севлюш» – 36 очков (разница мячей – 44:4), «Ужгород» – 35 (63:20), «Минай» – 28 (38:22), «Дийда» – 27 (26:15), «Ольховцы» – 26 (32:14), «Среднее» – 26 (28:20), «Берегово» – 21 (29:24), «Мункач» – 18 (16:21), «Оболонь» – 15 (22:24), «Спартакус» – 14 (18:25), «Боржава» – 12 (16:54), «Поляна» – 10 (17:40), «Бужора» – 4 (8:40).