2. >

Шахтер проиграл Янг Бойз и вылетел из Лиги Чемпионов

04.08.2016 09:29 Спорт

Донецкий "Шахтер" в серии послематчевых пенальти проиграл швейцарской команде "Янг Бойз" из Берна и вылетел из Лиги Чемпионов.

Донецкий

Это был третий раунд квалификации к групповому этапу турнира, сообщил ВВС Украина.

В основное время матча "Янг Бойз" забили два гола. Оба мяча у швейцарцев в начале второго тайма провел Юя Кубо. В первом матче "горняки" во Львове победили - 2:0, поэтому по сумме двух матчей была ничья 2:2. Игра перешла в два дополнительных тайма.

Однако и дополнительное время не выявило победителя, поэтому все решила серия послематчевых пенальти. Фред и Ракицкий у горняков не смогли реализовать свои удары, поэтому дончане проиграли в серии пенальти 4:2.

Вылетев из Лиги Чемпионов, "Шахтер" продолжит выступать в отборе к Лиге Европы. Жеребьевка последней стадии отбора к обоих турниров - плей-офф - состоится 5 августа.

Чемпион Украины "Динамо" Киев начнет играть в Лиге Чемпионов сразу с группового этапа.

Читайте на ГК:Гороскоп на 17 апреля: какому из знаков зодиака повезет
Читайте на ГК:Что будет с войной в Украине: Мольфар дал два прогноза на лето
Читайте на ГК:Украинцам за границей готовят неприятные перемены: чего ждать с 1 июля