2. >

В Формуле 1 впервые с начала сезона сменился лидер

24.07.2016 22:18 Спорт

Хэмилтон обошел своего напарника благодаря победе в Венгрии.

В воскресенье, 24 июля, на трассе "Хунгароринг" состоялся Гран-при Венгрии Формулы-1, победу на котором одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который стартовал вторым. Британец в первом повороте опередил своего напарника Нико Росберга и без проблем удержал его позади на протяжении всей гонки, сообщил ЛБ.

"Все решил старт. Я хорошо стартовал, но затем рядом со мной оказалась машина Даниэля Риккардо, поэтому ситуация в 1-м повороте была очень острой", - заявил он после гонки.

Хэмилтон выиграл пять из последних шести гонок, благодаря чему сумел выйти вперед в общем зачете чемпионата. У него сейчас 192 очка, а в Росберга, который лидирует в течение первых десяти этапов - 186. На третье место в чемпионате вышел австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Буллу", который замкнул призовую тройку в Венгрии. У него 115 очков.

Читайте на ГК:С ними женщины будут купаться в роскоши: ТОП самых щедрых мужчин по знаку зодиака
Читайте на ГК:Время пришло, ресурсы ограничены: воинский учет украинцев за границей набирает обороты
Читайте на ГК:«Живые» очереди отменили: из-за ажиотажа загранпаспортные службы приняли меры