2. >

Чемпионат Закарпатья по футболу Железнодорожники одолели молодежь «Карпат» / ФОТО

236
Спорт Новости Мукачева

Одно из двух противостояний областного уровня на Мукачевщине в воскресенье 21 июня состоялось в Лалові.

Верхньокоропецькі «Карпаты» принимали клуб, который до этого лучшее, среди всех молодежных составов Западной зоны, играл на выезде первой лиги – «Локомотив» из Чопа.

Сам поединок хоть и прошел при преимуществе во владении мячом гостей, и не без доли драматизма.

Уже на 15-й секунде первого тайма хозяева вывели своего капитана Яна Яртима на свидание с вратарем, и Владимир Гаджа вовремя вышел из ворот и ликвидировал опасность. В первой половине игры железнодорожники имели минимальное преимущество по ударам и лучше попадали в ворота – 50 против 42.9 % . На 2-й минуте в завершении их атаки по центру оказался Александр Дячук, который положил круглого под правую штангу – 0:1. Львовяне ответили на 15-й минуте навесом со стандарта Максима Кулика и ударом головой Виктора Балажа. Мяч полетел в сантиметрах над воротами. Через две минуты Балаж ассистировал Яртиму, который выстрелом в правый угол реализовал второй выход на вратаря – 1:1. На 24-й минуте еще один провал центра защиты хозяев, которым воспользовался Дячук, забил гол-копию своего первого результативного выстрела – 1:2. Через две минуты, в атаке левым флангом, Балаж ассистировал Виктору Тангелу, который переправил круглого под правую штангу – 2:2. На 28-й минуте атака «Локомотива» по центру завершилась шедевром Чабы Шими, который попал с левой ноги с 25-ти метров. Мяч рикошетом от левой крестовины залетел в противоположный угол, подытожив счет тайма – 2:3.

Во второй половине круглый лучше держался у гостей, которые имели значительное преимущество по ударам – 9:3, и лучше попадали в ворота – 44.4 против 33.3 %. На 45-й прострел с углового ударом Балажа с 6-ти метров замкнул Яртим. Мяч полетел над воротами. Через 12-ть минут Балаж вывел Тангела на вратаря, но в последний момент в подкате сыграл Василий Павлик. На 64-й минуте провал центра защиты хозяев. Первый удар Дячука Лешко отбил, но партнеры позволили Александру подхватить круглого, накрутить себя финтами и пробить под правую штангу – 2:4. Через 4 минуты Александр Назаренко прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную зону, а Дячук пробил ударом через себя в левый угол. Лешко среагировал, спас своих от разгрома.