2. >

Юноши «Севлюша» не смогли преодолеть защитную стену «Большой Бийгані» / ФОТО

05.05.2015 11:42 Спорт 93

Болельщики ждали от своих любимцев только победы над соперником с Береговщины.

С самого начала фортуна отвернулась от подопечных Ивана Билака, которые в первом тайме преобладали оппонентов как по ударам – 7:3, так и по попаданиям в створ – 3:2. На 2-й минуте прострел с левого фланга от Михаила Міговка точным ударом с ходу из пределов штрафной зоны завершил Юрий Яцкулинець. Кристиана Зана от гола спасла перекладина, от которой мяч опустился перед линией ворот.

Через три минуты ответная атака, по центру со смещением влево, от великобийганців, с участием Йовжева Буди, Эрика Газоага и Давида Міноака, завершилась точным ударом последнего. Мяч рикошетом от левой штанги залетел в сетку ворот Василия Марушки – 0:1.

На 20-й минуте защитник полосатых Игорь Попов дальним пасом вывел Товта почти один-на-один с вратарем. После удара Евгения мяч рикошетом от левой штанги полетел вдоль линии ворот в руки Зана.

Во втором тайме виноградовке снова значительно больше били – 8:3, и попадали в створ – 4:1. На 38-й минуте на завершении атаки по центру вновь был Товт, который после контакта с соперником приземлился в чужой штрафной, и Михаил Гусев позволил продолжить игру, вызвав волну обуренння зрителей.

Через 12 минут, на завершении атаки хозяев левым флангом, с ног сбили Міговка. Гусев указал на одиннадцать метров. Попов с точки пробил низом под правую штангу. Зан угадал, но не достал – 1:1. Несмотря на вторую подряд ничью, местные болельщики аплодисментами провожали команду с поля.