2. >

Закарпатки успешно выступили на зимнем чемпионате Украины по футболу среди женских команд

24.02.2017 18:17 Общество

В четверг, 23 февраля, в Винниках на стадионе им. Богдана Маркевича завершились матчи зимнего чемпионата Украины среди женских команд.

Две представительницы закарпатского футбола Надежда Кунина и Анастасия Сірмай приняли участие в IV зимних Всеукраинских соревнованиях по футболу среди женских команд,сообщает Лобда.

Мукачевка Кунина в составе черниговской " Легенды-ШВСМ заняла четвертое место на турнире. На групповом этапе Надежда сыграла 50 минут в первом матче с Львів'яночкою, но ее команда проиграла 0:1. Во втором матче Кунина провела всю игру с Жилстрой-1, сыграв 0:0 с фаворитом. В последнем матче группы Легенда выиграла 3:2 в Семья-Лицей, Надежда вышла в старте, но на 25-й минуте был заменен.

В плей-офф Легенда-ШВСМ разгромила Атекс СДЮШОР-16 6:1, Кунина провела на поле стартовые 46 минут. В матче за третье место с днепровской Согласием черниговки сыграли вничью 0:0, но проиграли по пенальти 3:4. Закарпатка провела на поле весь матч.

В ходе турнира, 22 февраля, редакция " Женского футбола Украины наградила лучших в номинациях за прошлый сезон. Среди них была и Надежда Кунина, как лучший молодой игрок до 17 лет.

Ужгородка Анастасия Сірмай выступила лучше и стала серебряной призеркой в составе Жилстрой-2 Харьков. В группе харьковчанки победили Ятрань 2:0, Анастасия появилась на поле на 67-й минуте. Далее с таким же счетом были переиграны уманьські Пантеры, Сірмай вышла на замену на 57-й минуте. В третьей игре Жилстрой-2 победил Спартак Чернигов 3:0, ужгородка провела на поле весь матч.

В плей-офф Жилстрой-2 разгромно победили Согласие 6:1, Сірмай вновь сыграла всю игру. В финале состоялось харьковское дерби между Жилстрой-1 и Жилстрой-2, и здесь сильнее оказалась первая команда 2:1. Анастасия осталась в запасе.