2. >
  4. > >

На Закарпатье прошли вело-соревнования "Апхіл Сент Миклош" / ФОТО

10.08.2015 11:08 0 Общество Автор: Голос Карпат

Участие в соревнованиях приняли 27 спортсменов из Львова, Ужгорода, Хуста и Мукачево.

9 августа на Закарпатье прошли соревнования по апхилу по маршруту Вільховиця - Лецовиця – Бабичи. Дистанция соревнования составляла 6700 метров с общим набором высоты 350 метров.

Участников соревнований были разделены на соответствующие возрастные категории – юноши, мужчины и ветераны. Женщины-спортсмены также выступали в двух возрастных категориях.

Из общего количества велосипедистов финишировало 24 участника.

Среди юношей первое место занял Василий Морозов с молниеносным результатом 19 минут и 24 секунды, оставив позади ближайших соперников в своей возрастной группе, на 2 и 4 минуты соответственно.

Среди мужчин лучший результат показал Андрей Шапошников, с ошеломляющим результатом 19 минут и 50 секунд.

Среди ветеранов победителем стал один из сильнейших спортсменов области Томас Величко из города Хуст. Его результат 22 минуты и 32 секунды.

Среди представительниц прекрасного пола в младшей возрастной категории новый рекорд трассы среди женщин установила гордость мукачевского велоспорту, чемпионка Украины в кросс-кантри Наталья Шозда с результатом 27 минут и 42 секунды.

Также всех спортсменов-мужчин отличилась и спортсменка-любитель Сильвия Жигмонд, что одержала победу в старшей возрастной категории среди женщин.

Читайте на ГК:Мальчика сбила машина возле пешеходного перехода: первые подробности ДТП в Мукачево (ФОТО)
Читайте на ГК:Неподкупные полицейские «упаковали» женщину-правонарушительницу: известно, что произошло (ФОТО)
Читайте на ГК:Закарпатка сделала «неприличное» предложение патрульным: чем женщина заплатит за свою шалость? (ФОТОГРАФИИ)