1. Новини Закарпаття
  2. >

Мін'юст РФ перекрив кисень руху "Стоп-хам" - російським героям ввічливості - The Daily Beast

15:07, 31 Березня Аналітика uliytest

Минулого тижня один із судів Москви відкликав реєстрацію російської групи транспортних активістів "Стоп-хам" і відмовив їй в державному фінансуванні за розпорядженням Міністерства юстиції.

Такі дії рівносильні її "ліквідації", повідомив в середу російський новинний сайт "Фонтанка", - передає Кеті Завадські в The Daily Beast. - Самопроголошена транспортна поліція опинилася поза законом через те, що не подала документи, яких держава вимагає від офіційно визнаних соціальних організацій.

Далі пропонуємо вашій увазі переклад статті від видання Инопресса мовою оригіналу:

Журналистка рассказывает о деятельности данной группы, зарегистрированной в 2013 году и трижды получавшей финансирование из федерального бюджета: 4 млн рублей в 2013 году, 6 млн - в 2014-м и 8 млн - в 2015-м. В частности, в статье говорится, что видеоролики, размещенные движением "Стоп-хам" в интернете, получают миллионы просмотров в России и за рубежом.

"Однако источник, близкий к Кремлю, сказал Gazeta.ru, что на самом деле правительство просто потеряло терпение, - передает Завадски. - Хотя юные активисты сначала помогали бороться с нарушениями ПДД и высокомерными водителями, они быстро стали вызывать досаду и понапрасну отвлекать автомобилистов, по словам данного источника".

Лидер движения Дмитрий Чугунов сообщил "Фонтанке", что его адвокаты ищут способ получить доступ к полученным в 2015 году средствам, которые были заморожены.

"Строгие правила, установленные им для водителей на дорогах, не распространяются на документооборот его группы", - отмечает автор статьи.

"Если мы не сможем восстановить регистрацию, можно будет создать новое юридическое лицо", - сказал "Фонтанке" Чугунов.

Читайте на ГК:Тисячі громадян Грузії не повернулися з ЄС після введення безвізу
Читайте на ГК:5-річній дівчинці з Лондона, яку оштрафували за продаж лимонаду, пропонують роботу
Читайте на ГК:У Москві мітингують за свободу в інтернеті
Цей матеріал також доступний на таких мовах:Російська

Якщо ви знайшли помилку на цiй сторiнцi, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Стрічка
Система Orphus